Кролик на сковороде с овощами в вине Просто Кухня

Кролик на сковороде с овощами в вине Просто Кухня рецепт
Готовим с Просто Кухня томленного кролика на сковороде с овощами в вине рецепт Александра Бельковича с СТС.ру. Стоимость 9 порций: 897 рублей. Стоимость 1 порции: 100 рублей. .

Ингредиенты

Тушка кролика 1,1кг — 594 рубля
Вино красное полусладкое 500 мл — 203 рубля
Редис 350г — 63 рубля
Тимьян свежий 5г — 23 рубля
Морковь 350г — 14 рублей
Подсолнечное масло 40 мл
Соль
Перец

Как приготовить Кролик на сковороде с овощами в вине Просто Кухня рецепт пошагово

1. Разрубить тушку кролика на крупные и средние кусочки. Две сковороды (глубокая и стандартная) поставить на нагрев и налить по 20 мл подсолнечного масла. В глубокой сковороде обжарить крупные кусочки кролика со всех сторон, а в стандартной — средние кусочки. Затем переложить средние кусочки к крупным.
2. Морковь очистить, нарезать крупными кусочками и отправить на стандартную сковороду после кролика. К моркови добавить целиковый редис и слегка обжарить. Переложить овощи к кролику, посолить 2 щепотками, поперчить по вкусу, влить 500 мл вина и добавить веточки тимьяна.
3. Когда кролик закипит — накрыть крышкой, убавить огонь до минимума и томить в течение 1 часа. В процессе томления перемешать кролика с овощами несколько раз. Сервировка: Переложить томлёного кролика в вине на порционные тарелки и украсить листиками петрушки.
Просто Кухня рецепты с 2020-2022

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Кролик на сковороде с овощами в вине Просто Кухня рецепт
Александр Белькович

Автор рецепта Александр Белькович, популярный ведущий программы Просто Кухня на СТС, у нас вы найдете все рецепты блюд с выпусков за 2020 год

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023