Запеченная курица с овощами в белом вине в духовке

Запеченная курица с овощами в белом вине в духовке рецепт
Сегодня готовим еще 1 вариант простого ужина - курицу с овощами в белом вине. Подготовим все ингредиенты. Как сделать Запеченную курицу с овощами в белом вине в духовке рецепт. .

Ингредиенты

Куриные части – 5-6 штук
Картофель – 500 грамм
Лук репчатый – 1-2 головки
Чеснок – 2-3 зубчика
Бекон – 50 грамм
Помидор – 1 штука
Маслины – 5-10 штук
Соль – по вкусу
Молотый черный перец – по вкусу
Тимьян – по вкусу
Белое сухое вино – 150 мл
Вода – 150 мл

Как приготовить Запеченная курица с овощами в белом вине в духовке рецепт пошагово

1. Пару луковиц нужно мелко нарезать. Чеснок натрем на мелкой терке. Помидор нарезаем на такие дольки. Несколько маслин нужно нарезать кружочками. Бекон также мелко нарезаем. Картофель нужно очистить, вымыть и нарезать кубиками. К картофелю добавляем соль, молотый черный перец, немного растительного масла.
2. Все перемешиваем. Части курицы нужно посолить, добавляем острый перец. Форму для запекания смазываем растительным маслом. Выкладываем части курицы. Добавляем картофель, Помидор, Нарезанный лук и чеснок, Бекончик, Кружочки маслин. Сверху посыпаем тимьяном И молотым черным перцем.
3. Добавляем 150 мл белого сухого вина И 150 мл воды. Отправляем в разогретую духовку до 200 градусов примерно на 45-50 минут. Получается простое, универсальное блюдо с пикантным вкусом. Если Вам не нравятся блюда с вином, можете его не добавлять. Приятного аппетита!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Запеченная курица с овощами в белом вине в духовке рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023