Паста с кроликом по-искитански

Паста с кроликом по-искитански рецепт
Паста с кроликом по-искитански. Солнечная островная кухня придется вам по вкусу, ручаюсь. Вот, например, совсем немного усилий и перед вами не одно, а целых два изумительных блюда: румяные кусочки кролика, томленные в ароматном соусе, и паста, которую мы добавим в этот самый соус! Традиционно эту пасту готовят с паппарделле или тальятелле. .

Ингредиенты

Мясо:
1-1,2 кг мяса кролика
300-350 г помидоров черри или помидоров в собственном соку
200 мл сухого белого вина
100 мл белого винного уксуса
3-4 ст. л. оливкового масла
2 зубчика чеснока острый перец (по желанию)
пряные травы (базилик, тимьян, майоран, шалфей, розмарин)
соль, перец

Для пасты:
400 г пасты
тертый твердый сыр (например, пармезан)

Как приготовить Паста с кроликом по-искитански рецепт пошагово

1. Нарезать кролика на небольшие кусочки. Положить в миску, добавить уксус и залить водой так, чтобы жидкость покрыла мясо. Оставить на 1 час.
Прогреть оливковое масло вместе с раздавленным чесноком и нарезанным острым перцем. Острый перец и чеснок обжарить, затем удалить.
Мясо кролика обсушить и обжарить небольшими порциями до золотистого цвета.
2. Вернуть все мясо в сковороду, добавить белое вино, выпарить алкоголь на сильном огне. Уменьшить огонь до среднего и готовить около 15 минут, периодически поливая мясо образовавшимся соком. Добавить к кролику помидоры и пряные травы. Посолить и поперчить. Перемешать и тушить под крышкой на небольшом огне 40-45 минут.
3. Отварить пасту до состояния «аль денте» в кипящей подсоленной воде. Отложить кусочки кролика с небольшим количеством соуса в сторону. В оставшийся соус добавить пасту и немного воды, в которой она варилась. Готовить на среднем огне 1-2 минуты, постоянно помешивая, чтобы соус и паста соединились. При подаче посыпать тертым твердым сыром. Кролика подать отдельно после пасты, так как в Италии паста считается первым блюдом, а мясо — вторым.
Автор: @vkusno_ob_italii
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023