Как приготовить кролика в сметане

Как приготовить кролика в сметане рецепт
Как приготовить кролика в сметане. Сегодня хочу предложить вам приготовить к праздничному столу кролика с овощами, тушеного в сметане. .

Ингредиенты

перец черный горошком - 4 шт
картофель - 8 - 10 шт
сметана - 3 - 4 ст. л с горкой
лук репчатый - 1 шт
масло растительное без запаха - 3 ст.л (для обжарки)
морковь - 1 шт
соль, молотый перец - по вкусу
мясо кролика - 1 кг
лавровый лист - 1 шт

Как приготовить Как приготовить кролика в сметане рецепт пошагово

1. Для этого блюда нам с вами понадобится мясо кролика. У меня здесь половина кролика, один килограмм здесь у меня мяса. Добавляю немножко черного молотого перца и соль по вкусу. Всё хорошо перемешиваю, чтобы соль и перец распределились по мясу. Затем берем сотейник, разогреваем растительное масло, ложки три столовые. И в раскаленное масло выкладываем мясо обжариваться. Нам нужно чтобы она именно обжарилось, пока не пушилось. Обжариваем мясо с двух сторон до золотистого цвета. Когда мясо перевернем на другую сторону, в этот момент можно добавить лук репчатый, порезанный полукольцами.
2. Пока кролик обжаривается с луком, подготовим сметану. Я взяла 3 столовые ложки сметаны с горкой, влила где-то 100 - 150 миллилитров воды и разболтала до однородной консистенции. Когда мясо уже хорошо обжарилось, золотистое стало, в этот момент выливаем сметану разведенную, накрываем крышкой и будем тушить где-то минут 30 - 40. Сами пока займемся картофелем. Картофель смотрите сами, в зависимости от того, какой у вас сотейник, какой величины картофель. У меня тут штук 10-12 и 1 морковь. Режем достаточно крупными кусочками, мельчить не надо. Можно это делать с помощью обычного ножа, можно с помощью фигурного, вот такого волнистого.
3. Точно так же поступаем с морковкой. Я очень давно искала себе вот такой нож. У нас в городе не могла найти и заказала его в Китае, на распродаже, пришел достаточно быстро. Смотрите, как все-таки красиво и празднично, правда? И если кого-то заинтересует, где брала этот нож, я вам ссылочку оставлю в описании. За копейки буквально купила. Прошло у нас минут 30, может 35. Кладём лавровый листочек, несколько горошин перца черного. Выкладываем картошку и морковь. Добавляем соль по вкусу и продолжим тушить под закрытой крышкой до готовности картофеля. И смотрите, как всё хорошо приготовилось, мясо отстаёт от косточки. Очень прекрасное блюдо, подойдет к праздничному столу.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Как приготовить кролика в сметане рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023