Домашний творожно сливочный крем

Домашний творожно сливочный крем рецепт
Густой домашний творожно сливочный крем. Крем имеет широкое применение: используется для тортов, пирожных, рулетов, трубочек. .

Ингредиенты

50 грамм сахарной пудры
90 грамм сливочного масла
35 грамм \3 ст.л. сгущенного молока
180 грамм творога
1 ч.л. ванильного сахара
1 ст.л. коньяк или ликер

Как приготовить Домашний творожно сливочный крем рецепт пошагово

1. Потребуется размягченное сливочное масло 90 граммов. Добавим к нему 1 чайную ложку ванильного сахара и 50 граммов сахарной пудры. Смесь необходимо взбить миксером до получения пышной массы. После этого соединим с 35 граммами сгущенного молока, это 2 столовые ложки и тщательно размешаем. Затем добавим 180 граммов творога. Творог может быть любой жирности.
2. Его необходимо протереть через металлическое сито, чтобы не было крупинок. Если у вас есть погружной блендер, то протирать творог не нужно, можно просто взбить массу 1 минуту и комочки исчезнут. Вот так выглядит крем. Он стал абсолютно гладким. А вот такой он после охлаждения. Из такого крема можно сделать розочки с помощью кондитерского мешка или шприца.
3. Крем хорошо держит форму, и получается очень вкусный. А если в крем добавить 1 столовую ложку коньяка или ликера, то это улучшит его вкус. Я приготовила из него начинку для тарталеток. Также им можно наполнить вафельные трубочки, бисквитные рулеты, смазать коржи торта и украсить его розочками.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Домашний творожно сливочный крем рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023