Мороженое из кваса

Мороженое из кваса рецепт
Готовим с Калинина Наталья мороженое из кваса, такого мороженого вы точно не ели, им можно очень сильно удивить гостей. .

Ингредиенты

Яичные желтки - 3 штуки
Сахар - 80 грамм
Сливки 20-33% - 250 мл.
Квас «Яхонт» Трапезный - 250 мл.
Ванилин – 1 пач.

Как приготовить Мороженое из кваса рецепт пошагово

1. В миску кладем 80 грамм сахара, добавляем ванилин по вкусу, три яйца, разделим на белок и желток, белки нам не понадобится, желтки добавляем к сахару и взбиваем миксером до увеличения массы в объеме и побеления, теперь постепенно начинаем вливать сливки 250 миллилитров жирностью 33 процента или можно взять жирностью 20 процентов.
2. Взбиваем все вместе еще пару минут и отставляем в сторонку, теперь берем квас, квас нужно брать хорошего качества, я отдаю предпочтение квасу «Яхонт» Трапезный, у него имеется тонкий хлебный аромат, который напоминает тот самый вкус кваса из детства, который готовила моя бабуля, отмерим стакан кваса объемом 250 миллилитров, квас наливаем в кастрюлю, ставим на огонь и доводим до кипения, и кипятим на небольшом огне 2-3 минуты.
3. Теперь вливаем тонкой струйкой в квас сливки с желтками и сахаром, постоянно помешиваем, как масса закипит провариваем примерно одну минуту и сразу снимаем с огня, теперь даем массе полностью остыть, переливаем в посуду для заморозки и ставим морозильную камеру, в процессе заморозки раза два три достаем мороженое и перемешиваем.
4. Теперь когда мороженое застыла можно подавать его к столу. Квасное мороженое готово.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Мороженое из кваса рецепт
Калинина Наталья

Готовим с Калинина Наталья, кулинарные рецепты вкусные на каждый день, все новые последние видео Калниной Натальи вы сможете найти в этом разделе.

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023