Жареное куриное филе на сковороде

Жареное куриное филе на сковороде рецепт
Что приготовить вкусное, полезное и питательное? Приготовление куриного филе. Оно будет вкусным, нежным и даст вам энергию часа на 4! .

Ингредиенты

2 столовые ложки сливочного или топленого масла
300 граммов куриное филе
150 граммов зеленого горошка
150 граммов стручковой фасоли

Как приготовить Жареное куриное филе на сковороде рецепт пошагово

1. Нарежем куриную грудку на полоски толщиной 1,5 см, слегка посолим и поперчим Разогреем на небольшом огне 2 столовые ложки сливочного или топленого масла. Это должно быть только сливочное, а не какое-либо другое масло. В противном случае вкус будет совершенно иной.А нам нужно придать курице сливочный вкус.
2. Выложим филе и сразу же высыпаем на него 150 граммов зеленого горошка и 150 граммов стручковой фасоли. Не перемешиваем. Все это должно оставаться на поверхности. Следите, чтобы огонь был не сильным. Проверяем не подрумянилось ли филе. Как только оно станет слегка золотистым, немного посолим горошек и перевернем филе. Пару минут поджарим с другой стороны и проверим кусочки курицы на готовность, если мясо внутри белое, значит оно прожарилась.
3. Теперь можно все перемешать и выключить. Крышкой накрывать не нужно. Подавать нужно сразу. Это блюдо не требует более никаких специй. Мясо получается сочным. Главное не пережарить его. Тогда филе потеряет сочность и станет сухим. Секрет этого блюда состоит в том, что в нем присутствует 2 вида белка: животного и растительного происхождения, которые в полной мере насыщают наш организм, но не перегружают его.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Жареное куриное филе на сковороде рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023