Тушеная зеленая фасоль стручковая как приготовить

Тушеная зеленая фасоль стручковая как приготовить рецепт
Делаем тушеную зеленую фасоль стручковую с помидорами как приготовить, это не только вкусно, но и очень полезно. Помимо того, что она содержит целый комплекс витаминов и минералов, таких как калий, железо, медь, фолиевая кислота, витамин В5, она богата клетчаткой и протеином. При всей своей пользе, стручковая зеленая фасоль содержит минимум калорий, поэтому если вы считаете КБЖУ смело вводите этот продукт, 100 грамм зеленой стручковой фасоли содержит всего лишь 30 калорий. Давно у меня не было Турецких рецептов в ленте, поэтому делюсь с вами турецким рецептом приготовления зеленой стручковой фасоли. .

Ингредиенты

400 грамм зеленой стручковой фасоли
3 крупных помидора
1 луковица
2 зубчика чеснока
1 ч л сахара
40 мл оливкового масла
Соль по вкусу
100-150 мл горячей воды

Как приготовить Тушеная зеленая фасоль стручковая как приготовить рецепт пошагово

1. Фасоль необходимо помыть, почистить. Как? Надломите стручок, если он сразу переломился можете смело его просто нарезать на части длинной 3 см. Если нет, и по бокам стали тянуться твердые жилки, их необходимо удалить, просто потянув за них до конца либо ножом. Затем обрезаем кончик и плодоножку, нарезаем стручок на части. Помидоры необходимо ошпарить и очистить от кожуры. Натереть на терке.
2. Лук нарезать мелкими кубиками. В кастрюлю с широким дном типа кассероль, наливаем 1 ст л оливкового масла и нагреваем. В разогретую кастрюлю отправляем нарезанный лук. Обжариваем до прозрачности. Добавляем фасоль, сверху выкладываем помидоры, чеснок, сахар, соль. Не ПЕРЕМЕШИВАЯ закрываем крышкой и даем потушиться на среднем огне 15 минут.
3. Через 15 минут открываем перемешиваем, пробуем достаточно ли соли. Добавляем горячей воды и оливковое масло. Снова закрываем и тушим еще 15 минут. Выключаем, фасоль готова. ⠀ Фасоль приготовленную по этому рецепту можно есть как в теплом так и в холодном виде.тручковую с помидорами как приготовить правильно и вкусно.
Автор: @vkusno_s_natali
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023