Курица с овощами и стручковой фасолью

Курица с овощами и стручковой фасолью рецепт
Курица с овощами и стручковой фасолью. Сегодня мы сделаем теплый салат, который претендует даже именоваться вторым блюдом. Итак, для начала возьмем куриную грудку от одной курицы, нарежем её довольно крупно, по опыту так нам больше нравится, чем мелкая курица в овощах. .

Ингредиенты

- 2 зубчика чеснока
- 2 половины филе куриного
- 5 ст. ложек соевого соуса
- 0.5 кг фасоли стручковой
- 1 шт. лук репчатый
- 2 шт. перец болгарский
- 1 стакан воды

Как приготовить Курица с овощами и стручковой фасолью рецепт пошагово

1. Продолжим делать заготовки, возьмем два перца болгарских, желательно разных цветов, и нарезаем соломкой, особо тоже не мельча. Следующий ингредиент, подготовим лук репчатый, его понадобится нам одна штука, нарезаем на мелкие кубики. Так же нам будут необходимы 2 зубчика чеснока, но о них позже. А пока же на хорошо разогретую сковороду без масла высыпаем стручковую фасоль в количестве 1⁄2 килограмма.
2. Добавляем 1 стакан воды и помешивая ждем, когда она выпарится. Снимаем фасоль с огня, точнее меняем ее на грудку куриную, которую необходимо обжаривать до готовности. Далее с ней проделываем ту же самую процедуру, как и с фасолью, убираем с огня и отчистив сковороду поджарим лук репчатый до легкого румянца. Добавляем ранее нарезанный перец болгарский и, подержав их вместе пару-тройку минут на огне, добавляем нашу грудку куриную и фасоль.
3. Перемешивая всё содержимое вспомним о чесноке, выдавленным чеснокодавкой. Напомню еще раз масла ни на одном этапе мы не добавляем, а вот вместо соли мы добавим 5 столовых ложек соевого соуса. Финальное перемешивание, не стоит держать на огне долго. Всё собственно! Тёплый салат куриный с фасолью стручковой готов.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Курица с овощами и стручковой фасолью рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023