Мусака с фаршем, баклажанами и соусом бешамель

Мусака с фаршем, баклажанами и соусом бешамель рецепт
Краснодарская Мусака с фаршем, баклажанами и соусом бешамель. Авторский рецепт 😄 поддержите ♥️ повара, который не испугался не простого рецепта. .

Ингредиенты

400 г фарша
1 луковица
2 ст л томатной пасты
яйцо
2 крупных картофелины
2 баклажана
специи

Для соуса Бешамель:
500 мл молока
100 г сливочного масла
2 ст л муки
70 г сыра
специи

Как приготовить Мусака с фаршем, баклажанами и соусом бешамель рецепт пошагово

1. Фарш обжариваем с мелко нарезанным луком, добавляем томатную пасту, перемешиваем и выключаем огонь👍🏼. Когда зажарка немного остынет, добавим яйцо и перемешаем🔄. Картофель очистим и нарежем тонкими кружочками🥔. Баклажаны нарежем кружочками, посыпем солью и оставим на 10-15 мин, чтобы ушла горечь😉 затем промоем водой и обжарим на сковородке с 2-х сторон🔥.
2. Готовим соус🙌🏼. В кастрюльку вливаем молоко, добавляем сливочное масло, нагреваем🌡 добавляем муку и быстро перемешиваем венчиком🤗 варим на медленном огне пару минут, масса должна слегка загустеть👌🏼 в соус натираем сыр на мелкой терке и перемешиваем🧀. Соус готов✅.
3. Собираем мусаку💁🏽‍♀️. В форму для выпечки выкладываем картошечку, следом половину баклажан ных кружочков, далее зажарку из фарша, оставшиеся баклажаны и заливаем все соусом🤤. Выпекаем мусаку при 180• 45-50 мин⏳(ориентируйтесь на мощность своей техники). Приятного аппетита🍴😚
Автор: @busihouse.pp
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023