Сырники из маскарпоне и творога в духовке

Сырники из маскарпоне и творога в духовке рецепт
Готовим вкусные Сырники из маскарпоне и творога в духовке. Очень нежные, воздушные, сливочные... Эти сырнички просто покорили меня☺️❤️
Именно маскарпоне делает их такими и - это уже не просто завтрак, а самый роскошный десерт! Очень рекомендую ничего не заменять, а готовить строго по моему рецепту👌. Да, рецепт мой, авторский, методом проб и ошибок, перед вами именно он - рецепт, доведённый до совершенства😇
.

Ингредиенты

1. Маскарпоне - 250 гр
2. Творог (9%) - 360 гр
3. Сметана (20%) - 100 гр
4. Масло кокосовое - 2 ст.л + для обжарки
5. Ванильный сахар - 8 гр
6. Мука - 190 гр. + для панировки
7. Разрыхлитель - 3 гр.
8. Яйцо (С1) - 2 шт
9. Сахарная пудра - 70 гр.
10. Соль - 3 гр.
11. Ягоды свежей голубики, мёд и миндальные лепестки для подачи

Как приготовить Сырники из маскарпоне и творога в духовке рецепт пошагово

1. Взбить яйца с сахарной пудрой до состояния жидкого крема. Добавить творог и перемешать Для более кремовой текстуры лучше перетереть его через сито. Кокосовое масло растопить. Добавить сметану, кокосовое масло, маскарпоне и ещё раз перемешать. В отдельной миске тщательно смешать просеянную муку с ванильным сахаром, солью и разрыхлителем, добавить к жидким ингредиентам и перемешать до однородности.
2. Сформировать из творожной массы шайбочки, обваливая их в муке. Для того, чтобы масса не липла к рукам, нужно смачивать их в миске с холодной водой. Быстро обжарить на кокосовом масле до румяной корочки с двух сторон на сильном огне. Затем переложить на противень или камень, застеленный пекарской бумагой и запечь в духовке при 180° минут 10-15, накрыв фольгой, чтобы верх не подгорел.
3. Благодаря разрыхлителю и теплу духовки - сырнички увеличатся в объёме, станут пышными и высокими! Сырники подавать, чуть остудив, украсив ягодами голубики, мёдом и миндальными лепестками! Приятного аппетита!
Автор: @cakes_krasnodar
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023