Идеальные сырники из творога на сковороде

Идеальные сырники из творога на сковороде рецепт
Как приготовить идеальные сырники из творога на сковороде рецепт. Если меня спросят, какой завтрак я готова есть вечность – сырники! Но только те, которые я приготовила сама). Потому что по этому рецепту я готовлю уже 2 года, и наконец пришло время поделиться им с вами. Следуйте инструкции, и все получится с первого раза.

Пара нюансов:
✔ Развесной творог не очень подойдет, но если другого нет – перетрите его через сито. Оптимальная жирность 5-9%, выше не стоит (слишком жирный творог менее удобный для лепки).
✔ Формируйте сырники или руками, или большим ножом. И не забивайте их мукой, лучше хорошо смочите ручки).
.

Ингредиенты

▪️ Творог В БРИКЕТЕ - 200 гр
▪️ 1 желток от яйца
▪️ Ванильный сахар и сах/зам (НЕ жидкий!) по вкусу
▪️ Рисовая мука 2 ст.л. (40-45 гр) + 1,5 ст.л. на обвалку

Как приготовить Идеальные сырники из творога на сковороде рецепт пошагово

1. Творог хорошо разотрите вилкой. Добавьте желток и подсластитель. Снова перемешайте. ⠀ Просейте муку и масса для формирования будет готова. Влажными руками вылепите сырнички, обваляйте их в муке, а лишнее смахните. ⠀
2. Обжаривайте с двух сторон под крышкой на 1 ч.л. масла. Прошу, не жарьте сырники в тонне жира, это не сделает их вкуснее! Главное правило – хорошая сковородка, медленный огонь и капля терпения. ⠀
3. Все! Подавайте сырнички горячими или холодными с любыми топингами на ваш вкус! ⠀ Мои любимые: сметана, ореховая паста, мед, сиропы. Внутрь можно положить шоколад, банан, кокосовую стружку – экспериментируйте!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Идеальные сырники из творога на сковороде рецепт
Автор: @vera.food.life
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023