Крем суп из цукини и кабачков

Крем суп из цукини и кабачков рецепт
Вчера я писала совсем другой пост, но Бог инсты распорядился так, что публикация канула в лету. Готовим рецепт крем супа из цукини и кабачков. Ну что ж.. Значит видео рецепт вам нужнее, тем более если судить по ленте, то сезон кабачков начался 😁 .

Ингредиенты

1 большой репч лук (думаю в каждом доме найдется)
2 средних картофеля (тоже маст хав в любой семье )
1-2 зуб чеснока.
3 цуккини или кабачка.
100гр пармезана (нет замените на 20% сливки)
30гр зел базилика (нет, или не любите ..замените на петрушку)
50мл олив масла.
200мл воды/куриного/овощного бульона или сливок.

Как приготовить Крем суп из цукини и кабачков рецепт пошагово

1. Обжарить чеснок слегка (так мы сделаем масло ароматнее), убираем чеснок и сразу в масло кладем лук, жарим на сильном огне минут 5-6 помешивая. Кладем картофель, тушим минут 5 на среднем огне. Кладем цуккини/кабачок тушим 5 мин и заливаем водой/бульоном или сливками. Если будете добавлять сливки, следите чтоб они были комнатной температуры.
2. Тушим до мягкости овощей. Кладем зелень (в моем случае это зел базилик) измельчаем в пюре погруж. блендером и добавить пармезана и можете снова измельчить блендором до однородности, но я не стала, мне нравятся крупинки сыра. Добавьте соль и перец по своему вкусу.
3. Если останутся вопросы, то смело пишите в комментариях 😉 Кстати, если без пармезана и сливки растительные азять, то вегетаринец будет доволен. Ешьте с пользой и удовольствием.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023