Суп из кабачков цукини, горошка и шпината Просто Кухня

Суп из кабачков цукини, горошка и шпината Просто Кухня рецепт
Готовим с Просто Кухня зеленый суп из кабачков цукини, горошка и шпината рецепт Александра Бельковича с СТС.ру. Стоимость 2 порций: 183 рубля. Стоимость 1 порции: 91 рубль. .

Ингредиенты

Шпинат свежий 80г — 60 рублей
Замороженный зелёный горошек 160г — 48 рублей
Цукини средний 1 шт. — 38 рублей
Брынза 30г — 17 рублей
Сливки 10% 50 мл — 9 рублей
Оливковое масло 10 мл — 5 рублей
Чеснок 2 зубчика — 2 рубля
Лимон ⅙ шт. — 2 рубля
Подсолнечное масло 20 мл — 2 рубля
Соль
Перец

Как приготовить Суп из кабачков цукини, горошка и шпината Просто Кухня рецепт пошагово

1. Чеснок очистить и нарезать тонкими слайсами. В разогретый сотейник налить 20 мл подсолнечного масла, отправить чеснок и слегка обжарить на среднем огне. Закинуть к чесноку заранее размороженный горошек и слегка обжарить, постоянно помешивая. Цукини натереть на крупной тёрке к горошку, перемешать и обжарить 0,5 минуты.
2. Налить к горошку с цукини горячей воды, так чтобы покрыло овощи. Посолить 2 щепотками и поперчить по вкусу. Как только суп закипит, влить сливки и довести до кипения. В самом конце отправить в суп листья шпината. Перелить суп в блендер и перебить до однородной консистенции.
3. В середине перебивания в суп влить сок ⅙ лимона. Сервировка: Перелить суп в порционные тарелки, положить в середину кусочки брынзы и взбрызнуть оливковым маслом. Украсить листиками шпината и свежемолотым перцем.
Просто Кухня рецепты с 2020-2022

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Суп из кабачков цукини, горошка и шпината Просто Кухня рецепт
Александр Белькович

Автор рецепта Александр Белькович, популярный ведущий программы Просто Кухня на СТС, у нас вы найдете все рецепты блюд с выпусков за 2020 год

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023