Мясной пирог на пиве

Мясной пирог на пиве рецепт
Как и обещал, пирог на темном напитке с арфой на упаковке с густой и пряной начинкой 😋. Как сделать мясной пирог на пиве Гиннес 🍲. Ммм… то, что надо для трансформации из человека желудочно неудовлетворенного👿 в более-менее нормальное человеческое существо😈 Прелесть пирога в принятии в тесто любых топпингов от грибов и сельдерея до водяной крысы от Монмаренси. Ирландское рагу со всеми своими плюсами. Да и под бокальчик и Подручный хадсакера зашел на ура😎. Автор: true.morkvu. .

Ингредиенты

На 26 см пирог
— тесто для пирога (см. рецепт в закрепленном комментарии)
— 500 г говядины (лопатка)
— 200 г варено-копчёного бекона
— 2 морковки
— 4 картофелины
— 4 зубчика чеснока
— 200 мл Гиннеса
— 50 г муки
— 50 г пармезана
— 2-3 веточки тимьяна (мелко нарубленного)
— 1 лавровый лист
— 1 ч. л. сушеного чеснока и лука
— 1 ст. л. горчицы
— 1 ст. л. кукурузного крахмала
— 1 взбитое яйцо
— оливковое масло
— щепотка соли и перца
— форма с разъёмными стенками

Как приготовить Мясной пирог на пиве рецепт пошагово

1. Картофель, морковь, сыр, лук и чеснок нарубите мелкими кубиками. Мясо нарежьте кубиками, а бекон полосками по 1 см. Смешайте муку с сушеным чесноком и луком, обваляйте мясо. В большой сотейник плесните масла и на сильно огне обжарьте овощи до золотистой корочки, выньте. Еще раз добавьте масла и порционно обжарьте бекон с мясом до коричневой корочки.
2. Верните овощи в сотейник, добавьте горчицу, Гиннес, лавровый лист, тимьян, соль, перец перемешайте, накройте крышкой, доведите до кипения, снизьте огонь и дайте потушиться 10 мин.
3. Крахмал разведите в 30 мл воды, добавьте в рагу, перемешайте. Извлеките лавровый лист. Достаньте тесто, возьмите 2/3 теста и раскатайте в круг на 5-7 см больше формы, поместите в форму, пусть края свисают, вылейте рагу в форму, посыпьте сыром.
4. Оставшиеся тесто раскатайте в круг на 2-3 см больше формы, накройте ее, защипните и заверните края внутрь, сделайте в центре несколько разрезов, поставьте в духовку, разогретую до 200 гр, на 40 минут.
5. Выньте форму, накройте полотенцем, дайте немного остыть и выньте из формы.
6. Пирог готов.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023