Овощное рагу с говядиной и картошкой и бельгийским стумпом

Овощное рагу с говядиной и картошкой и бельгийским стумпом рецепт
Как готовить Овощное рагу с говядиной и картошкой с клюквенным сидром и бельгийским стумпом 🍲. Режим Монмаренси ON, на ужин сегодня рагу, полученное путем реверс инжиниринга. Дело было так в одном городе после осмотров прекрасных и немного пугающих достопримечательностей🤓, в число которых вошел желтый дом с лепными барельефами лиц, страдающих от различных нейрокогнитивных нарушений, что вызвало во мне далекие воспоминания о студенческой практике🙄 и желания вкусно откушать😛. Спустя час трипадвизор привел в отличное заведение, название которого забыто🤔, а вот вкус рагу и пюрешки остался😋 Ну что же, сыграю в кулинарного Шерлока🔎 и постараюсь повторить рецепт по воспоминаниям. И пусть вас не отталкивает внешний вид, в этом целиком и полностью мой факап. .

Ингредиенты

— 500 г говядины
— 2 шт. репчатого лука
— 2-3 морковки
— 4 зубчика чеснока
— 100 г клюквы
— 2 веточки тимьяна
— 2 веточки розмарина
— 1 лавровый лист
— 0,1 л яблочного сидра
— 100 мл говяжьего бульона
— 1 ст. л. бальзамического уксуса
— 1 ст. л. томатной пасты
— 1 ст. л. меда
— оливковое масло
— щепотка соли и перца

Для бельгийского стумпа
— 1 лук
— 3-4 картофелины
— 5-6 брюссельских капусток
— 2 зубчика чеснока
— 1 морковь
— 100 мл молока
— 40 г сливочного масла

Как приготовить Овощное рагу с говядиной и картошкой и бельгийским стумпом рецепт пошагово

1. Нарежьте мясо кубиками по 2-3 см. Лук нарубите мелкими кубиками, морковь располовиньте и нарежьте по 1 см. Чеснок измельчите или пропустите через чеснокодавку.
2. Поставьте на средний огонь большой сотейник, который выдержит жар духовки, плесните оливкового масла и обжарьте мясо до коричневого цвета, уберите его из сковороды в сторону, огонь не выключайте.
3. Обжарьте лук, морковь и чеснок 5 минут, верните мясо, добавьте сидр, бульон, уксус, томатную пасту, мед, тимьян, розмарин, лавровый лист, перемешайте, доведите до кипения, накройте крышкой и поставьте в разогретую до 160 гр духовку на 3 часа. За час до готовности добавьте клюкву.
Автор: @true.morkvu
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023