Торт лесной орех

Торт лесной орех рецепт
Это бомба 😍🔥 Торт «Лесной Орех». Мои хорошие!! это один из самых вкусных тортиков, что я готовила за последнее время 😍🔥 все ооочень просто и быстро 🔥 Готовить всем ❤️. Автор: fit_alenushka. .

Ингредиенты

Для песочного теста (у меня разъёмная форма 22см)
▪️Пшеничная мука-300 гр.⁣⁣⁣⁣
▪️Сахар -4 ст.л⁣⁣⁣⁣
▪️Сливочное масло(ледяное) -200 гр.⁣⁣⁣⁣
▪️Яйцо -1 шт.⁣⁣⁣⁣
◾️Разрыхлитель - 1.5 ч.л⁣⁣⁣⁣
⁣⁣
Для крема:⁣⁣
▪️Творожный сыр (крем чиз)-400 гр.⁣⁣
▪️Сливки 33%-100 мл.⁣⁣
▪️Какао-4 ст.л⁣⁣
▪️Сахарная пудра-110 гр.⁣⁣
▪️Сливочное масло-100 гр.⁣⁣
⁣⁣
Для украшения:
▪️Фундук обжаренный-200 гр.⁣⁣
▪️карамельный топпинг

Как приготовить Торт лесной орех рецепт пошагово

1. Ледяное масло натереть на крупной тёрке. Добавляем сахар, муку с разрыхлителем и яйцо.⁣⁣ Руками замешиваем в песочное тесто, и скатываем в шар.⁣⁣ Разъемную форму смазываем маслом, тесто распределяем по форме так, чтобы бортики были высокие-это очень важно.⁣⁣⁣⁣ Отправляем тесто в предварительно разогретую духовку выпекаться на 40-45 мин. при 180гр. Готовим крем, который состоит из двух слоев:
2. Взбиваем мягкое сливочное масло с сахарной пудрой, затем добавляем творожный сыр (крем чиз) и снова взбиваем. Если получился слишком густой крем, то добавляем немного сливок, около 100мл. Разделяем наш крем на две части. Одну часть отставляем, а во вторую добавляем какао, и все взбиваем миксером до однородности.
3. Достаём песочную основу из духовки, остужаем и покрываем слоями крема: первый слой крем с какао, затем убираем наш торт в холодильник с одним слоем на 20 минут (для того, чтобы крем схватился). После достаём и сверху кладём финальный слой белого крема и распределяем и убираем на пару часов в холодильник ). Спустя время достаём тортик, украшаем Фундуком, либо другими любыми орешками и поливаем топпингом (любым на ваш вкус, но вкуснее с карамельным, но можно и без него). Приятного аппетита)
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023