Фаршированные овощи мясом

Фаршированные овощи мясом рецепт
Рецепт фаршированных овощей мясом. Фаршированные перцы готовятся почти в каждой семье, но в нашей семье всегда готовились фаршированные овощи: перцы, помидоры, баклажаны, кабачки. Так оригинальнее, красивее, а ещё намного вкуснее! Автор: vi.cook. .

Ингредиенты

✔3 перца
✔2-3 помидора
✔1 кабачок (или баклажан)
✔500 гр.фарша (любого на ваш вкус)
✔0,5 стакана риса (100-125 гр)
✔70-80 гр.сливочного масла
✔1-2 зубчика чеснока
✔Специи
✔Свежая зелень

Как приготовить Фаршированные овощи мясом рецепт пошагово

1. У перцев удаляем плодоножку и вычищаем внутри. У помидор срезаем аккуратно крышечку (со стороны плодоножки) и ножом вычищаем внутреннюю мякоть (в мисочку), стараясь не повредить стенки. У кабачка (баклажана) срезаем с обеих сторон концы, разрезаем пополам (если мелкие, то не разрезать) и вырезаем максимально внутреннюю часть с обеих сторон (оставляя не более 1 см стенки), добавляем её к томатной мякоти.
2. Фарш смешиваем с мелко нарезанным чесноком (можно и с луком, если любите), промытым рисом. Я использую рис басмати или жасмин, знаю, что он точно будет полностью готов довольно быстро, и уж точно не будет хрустеть в серединке. Солим, перчим. Начиняем им овощи. Ставим кастрюлю на плиту на средний огонь. Если используете баклажаны, то его нужно быстро обжарить с 3-4 сторон буквально 5 минут (уже с мясом), чтобы не горчил, затем добавить все остальные овощи.
3. Обжарить то, что осталось от помидоров и кабачка (баклажана) на сковороде и выложить сверху на наши овощи. А можно и не обжаривать, просто положить как есть. И обязательно раскидать кусочки сливочного масла. Накрыть крышкой и оставить готовиться на среднем огне 40-50 минут. Убедиться в готовности можно попробовав рис. Подавать к столу, посыпав свежей зеленью!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Фаршированные овощи мясом рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023