Фаршированные кабачки с фаршем, помидорами и сыром

Фаршированные кабачки с фаршем, помидорами и сыром рецепт
Не отвлекаясь от темы овощей, решила приготовить фаршированные кабачки с фаршем, помидорами и сыром рецепт приготовления. Сейчас у многих этот овощ в избытке, а значит блюда с ним пользуются особой популярностью 😅 в общем, предлагаю свой вариант этого блюда! Автор: vi.cook. .

Ингредиенты

- 500 гр.фарша (любого, у меня говяжий)
- 3 маленьких кабачка (или 2 побольше)
- 1 болгарский перец
- 1 головка лука
- 1 зубчик чеснока
- 1 ст.л.томатной пасты
- 1-2 помидора
- 100 гр.сыра фета

Как приготовить Фаршированные кабачки с фаршем, помидорами и сыром рецепт пошагово

1. Разогреваем духовку до 200 градусов. Кабачки разрезаем вдоль пополам, аккуратно вырезаем сердцевину, и сбрызгиваем оливковым маслом, ставим запекаться в духовку на 10 минут. В это время мелко нарезанный лук обжариваем на растительном масле пару минут. Добавляем в сковороду фарш, можно сюда же мелко нарезать сердцевины кабачков (полностью или частично).
2. Обжариваем на сильном огне минут 10, помешивая. Затем крошим сыр фета, солим, перчим, перемешиваем, снимаем с огня. Раскладываем фарш в запечённые кабачки. А в сковороде, которой жарился фарш, разогреваем 1 ст л растительного масла. Нарезаем мелко чеснок, мякоть помидоров (без кожуры) и болгарский перец.
3. Обжариваем пол минуты чеснок, затем добавляем помидоры, перец, томатную пасту, перемешиваем, вливаем 3 ст.л. воды, солим и тушим всё это 5 минут. Поливаем получившимся соусом наши лодочки (можно сверху еще присыпать любым тёртым сыром) и отправляем запекаться на 20-30 минут, главное, чтобы кабачки не были твёрдыми, можно проверить это проткнув ножом.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Фаршированные кабачки с фаршем, помидорами и сыром рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023