Фаршированные перцы с фаршем

Фаршированные перцы с фаршем рецепт
Фаршированные перцы с фаршем рецепт. Будем готовить традиционное и одно из самых популярных блюд в Турции. Фаршированные перцы с мясом. Это блюдо мы очень часто готовим дома. В этом видео я хочу дать точный рецепт. Теперь перехожу к приготовлению. Ингредиенты для рецепта: 10 болгарских зелёных перцев, я использую большие перцы. Вы можете использовать 20 маленьких вместо 10. 1 помидор, 1 горсть петрушки, полкилограмма говяжьего фарша средней жирности, полтора стакана риса, 1 нарезанная луковица, 3-4 столовые ложки масла, 1 зубчик чеснока, 2 столовые ложки томатной пасты, 2 столовые ложки перечной пасты. Я использую 1 чайную ложку красного перца, много черного перца и соль. .

Ингредиенты

1 горсть петрушки
500 грамм говяжего фарша
1 чайная ложка красного перца
1 зубчик чеснока
Чёрный перец и соль
10 шт болгарского зеленого перца
1 шт помидор
3-4 столовые ложки сливочного масла
2 столовые ложки томатной пасты
2 столовые ложки перечной пасты
1 шт лук

Как приготовить Фаршированные перцы с фаршем рецепт пошагово

1. Прежде всего, нам нужно подготовить перец, и я использую тактику, которую показала мне свекровь. Вот так просто. Подготовив перцы и тщательно их промыв, перехожу к приготовлению начинки. Для этого смешиваем говяжий фарш, лук, рис , чеснок натертый или измельченный мелко нарезанную петрушку , сливочное масло комнатной температуры столовую ложку томатной пасты, столовую ложку перечной пасты, красный перец, черный перец и соль и хорошенько премешиваю. Вот такая начинка у нас получилась. Теперь можем фаршировать перцы.
2. Кстати, если у вас постный говяжий фарш, можете добавить немного растительного или оливкового масла. Мне достаточно масла, которое я положил. Переходим к процессу фарширования. Нарезаем помидоры дольками и формируем крышку для фаршированных перцев. Кладём сверху. А теперь приготовим соус. Оставшиеся томатную пасту и перечную пасту смешиваем и заливаем кипячённой водой. Хорошо перемешиваем и поливаем фаршированные перцы. И добавляем в кастрюлю воды до середины перцев.
3. Закрываю крышкой и ставлю на плиту. Буду готовить на слабом огне в среднем 45 минут 60 минут. Конечно, это зависит от размера вашего перца. Но в среднем мне придется готовить именно столько. Закрываю крышкой и оставляю готовиться на слабом огне. Вот такой шикарный фаршированный перец получился. Потрясающий аромат царит у меня на кухне. Это блюдо я рекомендую подавать с чесночным йогуртом.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Фаршированные перцы с фаршем рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023