Запеченные баклажаны в духовке в соевом соусе

Запеченные баклажаны в духовке в соевом соусе рецепт
Вместо баклажанной икры готовлю отменную закуску из баклажанов в духовке: получается намного проще, быстрее и вкусно очень.
Сегодня готовлю очень простую, но при этом вкусную закуску из баклажанов, запеченных в духовке. Как сделать Запеченные баклажаны в духовке в соевом соусе рецепт простой. Чтобы не возиться с приготовлением икры из баклажанов, я стала часто готовить баклажаны именно таким способом: получается намного проще, быстрее и ингредиентов много не требуется. Закуску можно просто намазать на хлеб, чтобы перекусить, или подать, как гарнир для повседневного семейного ужина, по-моему, самое то! Попробуйте!
.

Ингредиенты

Баклажаны - 2 шт.
Соль, перец - по вкусу
Паприка - 1 ч. ложка
Сушеный чеснок - 1 ч. ложка
Соевый соус - 3 -4 ст. ложки
Растительное масло - 3-4 ст. ложки

Как приготовить Запеченные баклажаны в духовке в соевом соусе рецепт пошагово

1. Баклажаны промываю, разрезаю вдоль пополам и на каждой половине делаю надрезы, не доходя до конца. Так, как показано на фото ниже. В небольшой емкости смешиваю соль, перец, паприку и сушеный чеснок. Вместо сушеного чеснока можно использовать пару зубчиков свежего.
2. Натираю на мелкой терке немного цедры лимона. Добавляю соевый соус с растительным маслом и хорошо перемешиваю. Подготовленные баклажаны отправляю в форму для выпечки, выкладываю на каждый из них смесь из приправ с маслом.
3. И хорошо промазываю кисточкой. Выпекаю баклажаны в разогретой до 190-200 градусов духовке примерно 25-30 минут. Готовые баклажаны достаю из духовки, посыпаю зеленью и можно угощаться!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Запеченные баклажаны в духовке в соевом соусе рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023