Вкусная яблочная шарлотка пышная

Вкусная яблочная шарлотка пышная рецепт
Как приготовить вкусная яблочная шарлотка пышная рецепт в домашних условиях. .

Ингредиенты

Яблоки:
Около 650 г яблок
1 столовая ложка сливочного масла с горкой
2 столовые ложки тростникового сахара
Сок половины лимона

Тесто:
160 г мягкого сливочного масла
130 г сахара
Цедра лимона
4 крупных яйца – отдельно желтки и белки
100 г пшеничной муки
100 г картофельной муки
Пол чайной ложки разрыхлителя

Как приготовить Вкусная яблочная шарлотка пышная рецепт пошагово

1. Очистите яблоки, разрежьте на четвертинки, вырежьте семена и нарежьте толстыми кубиками. Добавьте к яблокам лимонный сок и все перемешайте. На большой сковороде растопите масло, добавьте яблоки и сахар – обжарьте яблоки, пока они не станут немного мягкими, но не развалятся - остудите.
2. Тесто: Взбить сливочное масло с сахаром и цедрой лимона до образования пышной массы. Просейте муку и разрыхлитель через сито. В масляную массу добавить желтки и аккуратно перемешайте. Добавьте порциями смешанную муку и аккуратно перемешайте – не перемешивайте слишком долго. Взбить яичные белки до густой пены, половину добавить в тесто и аккуратно перемешать, добавить остальные белки и снова аккуратно перемешать ложкой. Выстелить форму для выпечки диаметром 22 см бумагой для выпечки.
3. На дно выложить примерно половину теста, сверху выложить яблоки, а сверху остальное тесто и аккуратно распределите. Выпекать при 180 градусах примерно 40-45 минут - после запекания остудить. Перед подачей посыпать сахарной пудрой.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023