Смесь имбирь с медом и лимон для иммунитета

Смесь имбирь с медом и лимон для иммунитета рецепт
Знаете, иммунитет — это такая вещь, не помешает уж точно. Обычно я готовлю такую банку осенью, но сейчас ситуация сами знаете какая. Требует немедленного вмешательства. Здоровья сегодня. Смесь из имбиря с медом и лимон для иммунитета от канала Голодный Мужчина. .

Ингредиенты

● Имбирь — 200 г
● Мёд — 400 г (по желанию и вкусу)
● Лимоны — 3 шт.

Как приготовить Смесь имбирь с медом и лимон для иммунитета рецепт пошагово

1. Это лимоны. Три штуки вам понадобятся. Вы их уже видели до этого, а значит знаете как мыть. Теплой водой, пожалуйста — зачем вам тот парафин кушать.. (ЯИ) Чтааааааа? (Сергей) А как ты думаешь они так долго хранятся?! Режем их на 4 части. Вынимаем косточки. Режем еще на 3-4 кусочка и продолжаем вытаскивать косточки. А потом перекладываем лимоны в блендер. Конечно, вы можете использовать мясорубку.. но у кого она еще есть?
2. Теперь имбирь на очереди. Да ладно? Я лучше травы поем.. 200 граммов имбиря. Слушайте, сейчас цены на него взлетели до небес, ну как у нас умеют.. Чистим его как вам удобно: овощечисткой, ложкой, зубами.. А можете помыть и вообще не чистить, как захотите. Главное — это нарубить его на кубики (поменьше, чтобы не было длинных волокон) Их есть не очень приятно. Это я вам говорю как человек, живущий с Котом. Теперь измельчим лимоны — так будет проще. В итоге, как получите однородную кащицу, закидывайте имбирь. Снова запускайте блендер и до однородности. Консистенция — по вкусу (мне нравится с небольшими кусочками) Ну или ждите пока блендер не начнет дымиться.
3. Далее два варианта: или перекладываем в банку и в холодильник. Или в банку сперва наливаем мед. Количество меда уже по вашему вкусу. Конечно, вкусно будет, если 1:1 То есть, одна часть меда, одна часть — лимонно-имбирной смеси. Я добавлю.. вы видели сколько — где-то 1/4 банки — мне достаточно с головой. Но чаще всего мед и вовсе не добавляю, так как привык добавлять данную смесь в горячий чай.
4. Лимона и имбиря будет вполне достаточно. Ну а если мы говорим о кулинарных меньшинствах — вы можете использовать веганский заменитель меда. Ну вы знаете.. Такой белый.. Вкусный.. Ну сахар называется! Слушайте, ешьте его пока разрешают. А то придумают потом — свекла тоже чувствует и в.т.п. Ярослав. Иваныч.. Вам того же! (от фаната Friends)

Ну а после меда заполняете доверху лимонно-имбирной смесью. Хорошенько перемешиваем. Хорошенько перемешали, закрыли и в холодильник. Итого два варианта: смесь с медом я ем натощак — одну чайную ложку в стакан теплой воды. И вариант без меда — одну чайную ложку на чашку горячего чая. В данном варианте нет меда, так что можно смело добавлять в кипяток. А мед — только в теплую воду. Не болейте. !

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Смесь имбирь с медом и лимон для иммунитета рецепт
Похожие рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023