Торт медовик шоколадный

Торт медовик шоколадный рецепт
Как вам этот разрез? По мне очень аппетитный Представляю вашему вниманию шоколадный медовик, пропитанный сливочно-сметанным кремом и с черносливом в прослойке это срочно надо готовить! Торт от Мария Белая. .

Как приготовить Торт медовик шоколадный рецепт пошагово

1. Для коржей нам понадобится : 3 яйца, 400 грамм муки (плюс 80-100 грамм на подпыл), 50 грамм какао, 150 грамм сахара, 90 грамм мёда, 90 грамм сливочного масла, 2 чайные ложки соды без горки. Приготовление : сахар, мёд и сливочное масло подогреть на водяной бане до частичного растворения сахара. Добавить соду, масса побелеет, всё перемешать и снять с огня.Добавить по одному яйца, каждый раз вымешивая смесь.
2. Просеиваем туда какао, затем муку, тут важно не забить тесто мукой. Просеиваем по частям, каждый раз хорошо вымешивая. На данном этапе тесто липкое, убираем его в холодильник минимум на 30 минут, но лучше на 2-3 часа, так тесто примет нужную текстуру. Затем раскатываем тоненько, накалываем вилкой и отправляем в духовку на 3-4 минуты при 180. Главное не передержать корж, готовый он мягкий! Как только достали корж, сразу обрезаем до нужного размера и оставляем остывать на решетке.
3. Крем: 600 грамм сметаны 30%, 300 грамм сливок от 30%, 250 грамм сахарной пудры. Холодные сливки и сметану взбиваем миксером вместе с пудрой. У меня на это уходит минут 5, мощность миксера 600 Ватт. В прослойку добавляете 150 грамм чернослива, можно ещё грецкие орехи.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023