Муссовый чизкейк с клубникой

Муссовый чизкейк с клубникой рецепт
Как приготовить Муссовый чизкейк с клубникой рецепт в домашних условиях. Потрясающе вкусный и нежный десерт с ароматом ванили-просто объедение!😍 Автор: bocharova_kristina_. .

Ингредиенты

Для бисквита :
▫️ 2 яйца
▫️ щепотка соли
▫️ Сахар-60 гр
▫️ Мука-60 гр
▫️ Ванильный экстракт

Для мусса:
▫️ Сливочный сыр-300 гр
▫️ Сахарная пудра -120 гр
▫️ Сливки 33-35%-200 гр
▫️ Желатин -15 гр
▫️ Вода -75 гр.( для желатина)

▫️ Клубника-400гр.

Как приготовить Муссовый чизкейк с клубникой рецепт пошагово

1. Взбить яйца,соль и сахар до пышной пены примерно 5 мин. Добавить ванильный экстракт. Добавить просеянную муку и аккуратно перемешать лопаткой до однородности. Отправить тесто в форму ( 18 см.) распределить равномерно и убрать в разогретую духовку при 180 градусах на 10-15 минут. Готовый корж остудить.
2. Отправить корж сново в форму ,но уже с ацетатной лентой . (При желании можно пропитать )Выложить плотно по бокам клубнику ( предварительно нарезанную пополам). И убрать в сторонку. Замочить желатин и оставить для набухания. Соединить сливочный сыр , сахарную пудру, ванильный экстракт и взбить до однородности. Отдельно взбить сливки.
3. Соединить обе массы и перемешать. Добавить распущенный желатин и все хорошо перемешать до однородности. На основу распределить небольшое количество массы и разложить клубнику ( целую)
4. С верху заливаем оставшийся мусс , разравниваем и убираем в холодильник до полного застывания. Украшаем по желанию ( у меня миндальные лепестки)

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Муссовый чизкейк с клубникой рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023