Паста путанеска с тунцом

Паста путанеска с тунцом рецепт
Паста Путанеска — блюдо из популярного и полезного белка — тунца. Давай попробуем сделать его дома. Нужны морепродукты, маслины, томаты и наш видео-рецепт. Фузилли (мы зовём их спиральки) станут основой для этой быстрой пасты. Готовим аппетитное и быстрое блюдо: пасту путанеска с тунцом. Эта паста не только вкусная, но и полезная. Мясо тунца улучшает работу сердечно-сосудистой системы. .

Ингредиенты

- фузилли (200 г)
- консервированный тунец
- протёртые томаты (200 мл)
- маслины (50 г)
- чеснок (2 зубчика)
- лук (1 шт)
- растительное масло (30 мл)
- итальянские травы (1 ч.л.)

Как приготовить Паста путанеска с тунцом рецепт пошагово

1. Возьми лук и нарежь его тонкими кубиками. Чтобы глаза от лука не слезились, перед нарезкой, смочи нож в холодной воде. Мелко нарежь чеснок. Маслины можно порезать кружочками. В глубокую кастрюлю налей воды, добавь немного соли. Когда вода закипит, отправь туда пасту и вари до готовности. Совет: На упаковке должны быть рекомендации по готовности: обычно фузилли (их ещё называют ''спиральки'') отваривают 7-10 минут.
2. Слей готовые макароны в дуршлаг и сбрызни капелькой масла, чтобы они не слиплись. Пасту промывать не нужно. В сковороде разогрей растительное масло. Добавь лук и обжаривай в течение 3 минут. Добавь чеснок, влей протёртые томаты и перемешай. Туши на среднем огне около 5 минут. Приправь ароматную смесь солью, перцем и итальянскими травами.
3. Хорошенько перемешай. Добавь маслины, перемешай и потуши ещё 3 минуты. Отправь на сковородку консервированный тунец, перемешай и туши не больше минуты. К готовому соусу добавь пасту и перемешай. Ну вот и всё! Можно раскладывать блюдо по тарелкам. Посыпь пасту тёртым сыром, укрась зеленью и подавай с белым сухим вином!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Паста путанеска с тунцом рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023