Домашнее овсяное молоко

Домашнее овсяное молоко рецепт
Домашнее овсяное молоко по рецепту Голодный Мужчина. Ну серьёзно, зачем переплачивать за магазинный вариант? Тем более напичканный стабилизаторами. Когда вы можете за 5 минут приготовить своё овсяное молоко. Ну.. В 8 раз дешевле. Не плохо, да? Покажем как готовить овсяное молоко. Три вида. Овсянку. Потом что-то расскажу, бла-бла, как обычно. Вкусненько. .

Ингредиенты

● Соль — 1/2 ч. л.
● Вода — 1 литр
● Подсластитель — по вкусу
● Овсяные хлопья или овсяная мука — 1 стакан

Добавки по желанию:
● Какао
● Ванилин

Как приготовить Домашнее овсяное молоко рецепт пошагово

1. Итак, в блендер наливаем 1 литр воды. Чистой, фильтрованной, конечно же. Комнатной температуры или холодной. Добавляем, собственно, стакан овсяных хлопьев. Мы взяли цельнозерновые. Ну настолько цельные насколько нашли. 15 минут она варится так что сойдет. Вместо овсяных хлопьев можете использовать муку. Тоже 1 стакан, кстати, молоко на муке получится немногослаще. Добавляем еще пол чайной ложки соли. Нет, на литр это не много. Подсластитель далее. Тут на выбор: можете просто добавить сахарку 2-4 ч. л., мы же сегодня используем недоеденные финики. Удалим из них косточку. Из 7-8 штучек, где-то так. Закидываем их в блендер. И последнее, по желанию, можете добавить растительного масла. Для чего? Для жирности. Главное чтобы оно было рафинированное (то есть без запаха, без вкуса).
2. Одну столовую ложку не больше, пожалуйста. Запускаем эту адову машину, если она у вас цела после арахисовой пасты. Блендерим, значит, секунд 40 на максимуме. Тай по тому. Далее вам понадобится какая-нибудь плотная ткань. Это может быть полотенце, футболка бывшей, ну или безвкусная наволочка подаренная на новоселье. Ну ота страхолюдна. Главное чтобы ткань была плотная, в общем. У нас же обычный хлопковый мешочек, куда Ярослав Иванович обычно пересыпает перловку с магазина. Ставим значит в какую-нибудь кастрюльку и аккуратно переливаем наше молоко вместе со жмыхом.
3. Затем поднимаем и, постепенно сдавливая, заставляем весь этот самый жмых остаться в мешке. Приятное занятие, знаете ли. Сразу возвращает в этот.. 81-й, кажется, это было лето, село и утренняя дойка Квиточки. Привет тебе, если ты еще дойная. Ну вот как-то так. Отжали и натуральное овсяное молоко готово. Пробуйте, конечно, может чего-то вам не хватает. Сахарку, сольки, смесь молотого черного перца.. По вкусу в общем. Мы же разнообразим рацион еще двумя вкусами. Например, можете добавить ваниль. Ну знаете, ванилин на кончике ножа или ванильный сахар. Да на секунд 10, поколотили и вкушайте. А можете сделать и шоколадный вариант. Ну, разумеется, он будет самым вкусным. Это же понятно. Какао порошок, где-то 1 ст. л. на литр молока.
4. Снова вжик-вжик 2 секунды и переливаем в банку. Там же можете и оставить. Взбалтывайте только перед употреблением. Сколько держать такое молоко в холодильнике? Ну я не знаю.. Это же не химия магазинная, дня 3-4. Сделаете новое, что ж тут делать то, Кот. 5 минут и готово. Итак, что с ним делать? Можете в кофеек добавить, если пьете. В гранолушку, но только это, не берите магазинную, потому что, видите, она больше напоминает еду для Кота. Делайте нашу, ГМ-вскую. Серьёзно, уйду с завода, построю свой и буду выпускать. А пока ручками-ручками, вперед.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Домашнее овсяное молоко рецепт
Похожие рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023