Яйцо пашот в пакете

Яйцо пашот в пакете рецепт
Так приятно начинать день со свежеприготовленных завтраков. Сейчас я могу позволить себе такую роскошь, ведь я в отпуске. Как быстро приготовить яйцо пашот в пакете в воде рецепт в домашних условиях. Хотя приготовление такого завтрака не займёт много времени. Вот такой прекрасный утренний завтрак с домашним хлебушком, авокадо и яйцом пашот. Автор: tosha_homecook_recipe. .

Ингредиенты

яйца
пищевая плёнка или пакеты по количеству яиц
ниточка
маленький салатничек или кружка

Как приготовить Яйцо пашот в пакете рецепт пошагово

1. Пищевой пакет или пленку уложить в маленький сферический салатник. Капнуть на дно масло и размазать по внутренней поверхности пакета. Аккуратно разбить яйцо и поместить в подготовленную форму. Добавить соль, перец по желанию. Плотно завязать целлофановый мешочек под самый край сырого белка. В просторной кастрюле закипятить воду.
2. Погрузить яйца в кипяток. При варке яйца пашот должны быть в подвешенном состоянии и не касаться дна кастрюли. Можно отмерять кусочек бичевки и подвесить мешочки над кастрюлей, привязав их к палочке или ложке. Я просто опустила вдоль стенки кастрюльки. От момента погружения до момента готовности должно пройти около 5 минут.
3. Все зависит от желаемого состояния желтка. Готовое яйцо пашот достать из воды, дать стабилизироваться 1-2 минуты (тем временем подготовить бутерброд) и аккуратно снять пищевую пленку. Авокадо я просто размяла вилкой и сбрызнула лимонным соком. Уложила кашицу авокадо на хлеб, сверху яйцо пашот. Присыпала специями и зеленью. Приятного аппетита!
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023