Бисквитный торт с творожным сыром и сливками

Бисквитный торт с творожным сыром и сливками рецепт
Как приготовить красивый и вкусный бисквитный торт с творожным сыром и сливками в домашних условиях по рецепту orlova_na_kuhne. Пожалуй , с этого торта можно было же уже начать их продавать ..все как любит заказчик. Ярко, модно, стильно молодежно 😂 ну вы поняли)) Но не мое это. Не знаю...свой стиль можно искать бесконечно, и я еще в поисках. В поисках своего стиля в тортах 🙈 пробую много чего, красиво получается, но все пока не мое. Но пробовать это все, безусловно, очень увлекательно!) Что насчет торта, он удался) шоколадные коржи, шоколадный чизкейк, кремчиз и просто смородиновый джем. Все вместе было супер). Сегодня еду домой, к маме. В планах круассаны, эклеры, новый рецепт... 🙈 в общем, много планов. А вам хорошего, чудесного дня! .

Ингредиенты

Коржи:
4 яйца
150 г сахара
80 мл молока
80 г масла растительного
150 г муки
50 г какао
10 г разрыхлителя

Чизкейк:
180 г творожного сыра
60 г сливок 33%
50 г сахара
Яйцо
90 г растопленного шоколада
25 г какао
20 г крахмала

Крем в торт:
350 г творожного сыра
150 г сливок
50 г пудры

Для покрытия:
400 г сыра
200 г сливок
100 г пудры

Как приготовить Бисквитный торт с творожным сыром и сливками рецепт пошагово

1. Яйца взбить с сахаром, добавить молоко с маслом, перемешать лопаткой. Отдельно смешать муку с какао и разрыхлителем и добавить к жидкой массе, аккуратно перемешать лопаткой снизу вверх. Перелить в форму (диаметр 16-20 см). Выпекать при 170 гр 45 мин, полностью остудить, замотать в пленку, убрать в холодильник.
2. Все, кроме шоколада, пробить блендером, влить растопленный шоколад, перемешать, вылить в форму и выпекать при 110 гр час, остудить при комнатной температуре, затем в холодильнике.
3. Крем из творожного сыра для торта: Все взбить.
4. Аналогично. Все взбить, в конце добавить краситель, если хотите как у меня. В качестве начинки у меня еще было смородиновое пюре, которое готовлю для зефира)) оно отлично вписалось.
5. Сборка: Корж разрезать на 3 коржа. Собираем: корж, немного крема, чиз, снова крем, корж, крем, бортик из крема, пюре в середину и снова немного крема, чтобы закрыть пюре. Убрать в холодильник. Далее я крем для выравнивания поделила на две части, одну покрасила в голубой, другую в синий. Голубым сделала черновое покрытие (закрыли все как бы щели в торте, неровности), убрала на час в холодильник, а далее нанесла синий крем уже как элемент декора. Украшения все на ваш вкус.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023