Ферментированный кешью крем

Ферментированный кешью крем рецепт
Ферментированный кешью рецепт необычный и очень полезный. Полученную из него массу можно использовать как базовую в различных рецептах. Польза ферментированных орехов в том, что в них нейтрализуется фитиновая кислота, которая является опасным антинутриентом, снижающим всасывание различных микроэлементов в желудочно-кишечном тракте. Ферментированные орехи практически лишены этой кислоты, что повышает их питательную ценность. Кроме того, обогащение орехов пробиотиками при ферментации улучшает микрофлору кишечника и делает продукт лёгким для усвоения.

Полученную базу можно использовать дальше в самых разных вариантах:
- если добавить немного соли, чеснока и зелени получается типа творожного сыра;
- если добавить соль, чеснок и немного горчицы, то масса становится похожей на майонез и её можно использовать для заправки салатов;
- если добавить ложку мёда и экстракт ванили - у вас прекрасный крем для торта, по вкусу как крем из творожного сыра.

Вы можете регулировать плотность массы, добавлением небольшого количества воды. Будет ли это намазка на хлебец или жидкий соус, решать вам. В любом случае это очень вкусно! Этот рецепт подойдёт и тем, у кого имеются проблемы с желудочно-кишечным трактом, например, непереносимость молочных продуктов, нарушение микрофлоры кишечника, и тем, кто заботится о своём здоровье и фигуре, выбирая полезные альтернативы. Инстаграм рецепт от bittereschokolade.
.

Ингредиенты

кешью сырой - 300 г
пробиотик - 1 капсула
вода

Как приготовить Ферментированный кешью крем рецепт пошагово

1. Кешью замочите на ночь в холодной воде. Утром промойте, обдайте кипятком, слейте воду. Поместите в чашу блендера, добавьте небольшое количество воды и взбейте до однородной гладкой массы. У меня уходит около 5 минут. Если масса слишком плотная, добавьте ещё немного воды, чтобы она легко измельчалась.
2. Добавьте пробиотик, раскрыв капсулу и высыпав содержимое, ещё раз взбейте. Переложите массу в стеклянную банку. Объём банки должен быть больше, так как масса будет подниматься. Оставьте при комнатной температуре или тёплом месте на 8-12 часов.
3. Ваша база готова, по вкусу она будет напоминать кисломолочный продукт. Далее вы можете добавлять соль, перец, чеснок, горчицу, зелень Для приготовления соуса/намазки и т.д. Регулируйте добавки под свой вкус.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023