Запеченная курица в молоке в духовке

Запеченная курица в молоке в духовке рецепт
Запеченная курица в молоке в духовке по-грузински по рецепту Ирины Кукинг. .

Ингредиенты

3-4 зубчика чеснока (можно больше)
молоко 1 стакан на 1 кг курицы
тушка курицы
соль по вкусу
1 ч.л. домашней аджики или другой маринад (например, смешайте соль, черный перец, острый красный перец, сладкую паприку и растительное масло)

Как приготовить Запеченная курица в молоке в духовке рецепт пошагово

1. Разогреть духовку до 200 градусов. Подготовить противень или форму для запекания курицы. Хорошо вымыть, обсушить. Срезать лишнее. Разрезать тушку по грудке. Натереть аджикой снаружи и внутри. Если остро, разбавить растительным маслом. Оставить на 10-15 минут.
2. Аккуратно выложить курицу на противень. Отправить в духовку до полной готовности! 30-50 минут в зависимости от размера. На первые 20 минут накрыть фольгой. Потом фольгу убрать и оставить запекаться в открытом виде. Налить молоко в сотейник. Выдавить чеснок. Довести до кипения. Оставить настояться. Перенести курицу на доску.
3. По желанию перелить сок с курицы в молоко. Дать остыть и разделать курицу на порционные куски. Попробовать молочный соус на вкус. Выложить курицу в посуду. Залить соусом. Поставить на газ, довести соус до кипения. Выключить нагрев. Курица готова! Приятного аппетита!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Запеченная курица в молоке в духовке рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023