Запеченный хек в духовке с овощами

Запеченный хек в духовке с овощами рецепт
Запеченный хек в духовке с овощами простой рецепт дома. .

Ингредиенты

смотрите ниже

Как приготовить Запеченный хек в духовке с овощами рецепт пошагово

1. Для приготовления этого вкусного блюда из рыбы нам понадобится две тушки хека, хек очищаем от чешуи, удаляем плавники, сначала со стороны брюшка, затем со стороны спинки, теперь брюшко разрезаем, удаляем внутренности и обязательно удаляем чёрные плёнки, чтобы рыбка не горчила и промываем рыбку. Теперь хек нарезаем на порционные кусочки, у меня тушки небольшие, поэтому я их разрезала на три части, на каждом кусочке делаем надрезы на искосок с двух сторон, чтобы получились такие ромбики, не разрезая хребет.
2. Выкладываем рыбу в миску, замаринуем рыбу. Киви очищаем, натираем на мелкой тёрке, добавляем киви к хеку, вливаем три столовые ложки соевого соуса, добавляем одну столовую ложку соуса терияки, добавляем одну столовую ложку растительного рафинированного масла и чёрный перец по вкусу, добавляем половину чайной ложки специй к рыбе, половину чайной ложки сладкой копченой паприки и половину чайной ложки гранулированного чеснока, перемешиваем, оставляем рыбу мариноваться на 1 час, по истечении времени подготовим овощи, нам понадобится два небольших репчатых лука, нарезаем не крупным кубиком, отправляем лук в миску.
3. Также нам понадобится один корень сельдерея, сельдерей очищаем, теперь сельдерей нарезаем довольно крупным кубиком добавляем сельдерей к луку, также нам нужна зелень, у меня несколько стеблей укропа и петрушки, зелень мелко нарезаем, добавляем к овощам, добавляем соль по вкусу, я добавляю треть чайной ложки соли, чёрный перец по вкусу, одну столовую ложку лимонного сока и одну столовую ложку растительного рафинированного масла, перемешиваем, отправляем овощи в форму для выпекания, равномерно распределяем, на овощи выкладываем рыбу, для сочности и сливочного вкуса нам понадобится 20 г сливочного масла, масло нарезаем тоненькими пластинками и выкладываем на рыбу.
4. Накрываем форму фольгой и отправляем рыбу в духовку разогретую до 180° на 30-40 минут, смотрите по своей духовке, тем временем подготовим гарнир, нам понадобится четыре картошки, картофель разрезаем пополам и каждую половинку нарезаем на четыре скибочки, промакиваем картофель бумажными полотенцами, чтобы убрать лишнюю влагу и отправляем в миску, добавляем соль по вкусу, я добавляю пол чайной ложки соли, чёрный перец по вкусу, половину чайной ложки гранулированного чеснока, 1/3 чайной ложки куркумы, 1/2 чайной ложки сладкой копчёной паприки, добавляем одну столовую ложку кунжута и две столовые ложки растительного рафинированного масла.
5. Перемешиваем, теперь нам понадобится 20 г сыра, натираем сыр на мелкой тёрке, перемешиваем, добавляем две столовые ложки панировочных сухарей, у меня домашние, снова перемешиваем, перекладываем картофель в форму для выпекания в один слой, затем накрываем фольгой и отправляем в разогретую до 180° в духовку на 20-25 минут, смотрите по своей духовке. Рыбка с овощами готова, подаём к столу. Рыбка получается сочной, нежной, благодаря надрезом её легко есть.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Запеченный хек в духовке с овощами рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023