Хек запеченный в духовке с овощами

Хек запеченный в духовке с овощами рецепт
Вкусный рецепт рыбы хек запеченного в духовке с овощами. Он получится сочным и нежным. Посмотрите какая у нас аппетитная вкусная рыбка получилась в этом соусе она имеет восхитительный вкус. .

Ингредиенты

Блюдо:
Морковь - 1 шт.
Хек, средний - 1 шт.
Лук репчатый - 1 шт.
Соль, по вкусу.

Соус к рыбе:
Растительное масло - 1,5 ст.лож.
Соль, по вкусу.
Йогурт 10% или сметана 20% - 3 ст.лож.
Желток - 2 шт.
Чеснок - 1 шт.

Как приготовить Хек запеченный в духовке с овощами рецепт пошагово

1. Я почистила рыбу. Отрезала плавники. Убрала внутренности и черную пленку в середине. Сейчас я буду нарезать ее на порционные кусочки. Рыбку выкладываю в емкость для запекания. Солю по вкусу. И добавляю 1 чайную ложку приправы к рыбе. Морковь нарезаю колечками. Можно взять вареную морковь, так она будет мягче. Беру луковицу и нарезаю полукольцами. Добавляю помидоры, они у меня мороженные. Можно взять и свежие, если они у вас большие, можно нарезать небольшими кусочками.
2. Один, два помидора. Для соуса я взяла 2 желтка. Немножко разотру вилкой. Добавляю сюда соль по вкусу. Натираю на маленькую терку чеснок, один зубчик. Опять все перемешиваю. Добавляю 1,5 столовой ложки растительного масла. Перемешиваю. И три столовые ложки йогурта, у меня 10%. И все хорошо перемешиваем. Теперь 1 столовую ложку я добавляю к рыбе. И все хорошо перемешиваю. Вы помните мы перед этим добавили специи. Вот и соль и все это нужно перемешать хорошо. Хорошо перемешав, я добавляю остаток соуса. И делаем крышку с помощью фольги. С помощью ножа делаем дырки.
3. Теперь ставим в духовку, разогретую до 180 С (350F) на 40 минут. И за 15 минут до того как выключить, мы снимаем нашу фольгу, чтобы рыбка немного запеклась. Наша рыбка готова. Вынимаем. Какая она красивая, сейчас она должна остыть. Оставляем так ее остывать, а потом переложим на тарелку. Сейчас я вам покажу какая она внутри. Посмотрите какое нежное мясо...

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Хек запеченный в духовке с овощами рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023