Ачма с сыром и мясом в духовке

Ачма с сыром и мясом в духовке рецепт
Как приготовить ачму с сыром сулугуни и мясом в духовке простой рецепт. Не будьте жадные на сердечки. Ну что друзья, ловите пока рецепт ачмы, но пока интригу не буду раскрывать. День «X» 23 числа а пока планирую прогулки по Москве , встречи с друзьями и попробую насладиться незапланированным отпуском. Ну, не наедаются мои мужчины только сыром, что мне поделать. Им мясо подавай и как можно больше. Инстаграм рецепт от Нани. .

Ингредиенты

Для теста:
1200 гр муки
600 гр воды
1 ч л соли
50 мл раст масла

Начинка:
700 гр мяса
300 гр сулугуни
400 гр сливочного масла
репчатый лук
растительное масло
специи (гранатовая соль, хмели-сунели, смесь перцев)
зелень (кинза, петрушка)

Как приготовить Ачма с сыром и мясом в духовке рецепт пошагово

1. Замешиваем тугое тесто, накрываем пленкой и оставляем на час. Чтоб тесто проучилось эластичным, нужно подольше вымесить. Подготавливаем фарш. На растительном Масле обжариваем мясо с добавлением специй. Доводим до готовности и в конце посыпаем зеленью. Тесто делим на части и раскатываем в кружечки.
2. Далее каждый кружок раскатываем в тонкий пласт. Первый лист раскатываем и перекладываем в протвень смазывая сливочным маслом. Второй лист уже отвариваем в просоленной воде и далее перекладываем в холодную воду и только после этого стелим на первый пласт. Также смазываем сливочным маслом.
3. Все последующие Слои также отвариваем в просоленной воде и уже чередуем начинки мясо либо сыр, Смазывая при этом каждый слой сливочным маслом. Накрываем все сырым тестом и нарезаем на кусочки, смазываем сливочным маслом и выпекаем в духовке при температуре 180° 30 минут.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Ачма с сыром и мясом в духовке рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023