Пицца с рукколой, сыром и ветчиной

Пицца с рукколой, сыром и ветчиной рецепт
Сначала я испугалась, что пирог получится сухим - ведь здесь самое обычное тесто, без дрожжей, и даже без кефира, как я люблю, и, мало того, здесь нет даже соуса. НО! Я была ошарашена, когда попробовала - сочнейшая и вкуснейшая лепешка с начинкой, от которой невозможно оторваться. Инстаграм рецепт от _ani.var_. .

Ингредиенты

Ингредиенты для начинки:
пучок руколы
150-200 гр варёно-копченой ветчины или грудинки
150-200 гр сыра гауда, чеддер (можете взять российский или моцареллу для пиццы)
2-3 больших сочных помидора
2 ст.л оливкового масла (без него, конечно, будет не то, но можете попробовать с любым другим растительным)
соль и свежемолотый чёрный перец по вкусу

Для теста:
~270 гр муки
1 яйцо
60 мл воды
60 мл оливкового масла (можете заменить растительным)
1/2 ч.л соли

Как приготовить Пицца с рукколой, сыром и ветчиной рецепт пошагово

1. Просейте муку с солью в миску. В другой миске слегка взбейте яйцо, добавьте тёплую воду и оливковое масло и размешайте. Влейте жидкость в миску с мукой и замесите мягкое тесто. Скатайте его в шар, заверните в пищевую плёнку и уберите в холодильник на 1 час. Нарежьте ветчину или грудинку тонкими ломтиками.
2. Натрите сыр на крупной тёрке. Помидоры нарежьте кружочками. Разогрейте духовку до 180 °C. Раскатайте тесто на листе бумаги для выпечки в круг диаметром 30 мм и толщиной 7 мм. Переложите тесто на бумаге на противень. Посыпьте сыром, разложите ветчину и помидоры.
3. Выпекайте пирог в духовке 20 – 25 минут – сыр должен расплавится, а ветчина стать золотистой. Когда пирог будет готов, выньте его из духовки и положите на него свежую промытую и высушенную руколу. Посолите, поперчите и полейте оливковым маслом. Подавайте сразу же к столу, горячим.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023