Картофель запеченный в духовке

Картофель запеченный в духовке рецепт
Друзья, у нас сегодня замечательный рецепт! Картофель запеченный в духовке кружочками с золотой-золотой хрустящей корочкой. Нежная внутри! Очень ароматная и вкусная! Рецепт от испанской тетушки от Другая Кухня! Друзья мои, с пылу с жару достал. Картошечка невероятно аппетитно выглядит! Вы посмотрите, золотые медальончики получились! Ну и, конечно же, покажу какая она внутри. Друзья, это что-то! Мягкая, нежная, Просто золотая! Обалдеть! .

Ингредиенты (На 4 чел.)

картофель (крупный) 6-8 штук
сухой чеснок 1 чайная ложка
черный перец 1/2 чайная ложка
сливочное масло 150 грамм
сухой укроп 1 чайная ложка
соль 1 чайная ложка

Как приготовить Картофель запеченный в духовке рецепт пошагово

1. Для рецепта возьмём несколько картофелин. У меня вот такой вот молоденький. Я его хорошо помыл и даже чистить не буду. Берем 6-8 штук и нарезаем вот на такие шайбочки. Желательно, чтобы они все были одной толщины, вот такие.
2. В мягкое сливочное масло добавляем чайную ложку сухого чеснока. Сюда же сухой укроп. Можно заменить на смесь ваших любимых трав. Молотый перец - у меня тоже пол чайной ложечки и соли чайная ложка. Хорошо всё перемешиваем. Вот прям разминаем. Получается ароматное чесночно-укропное масло. Я бы уже на хлеб мазал и теперь картофельные ломтики отправляем в масло и хорошо все перемешиваем.
3. Чтобы каждая шайбочка у нас была в масле. Друзья, это что-то! Картошечку распределяем на противень. Я его застелил пергаментом и отправляем в духовку. Будем запекать при 200 градусах до готовности. Ориентируйтесь на свою духовку.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Картофель запеченный в духовке рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023