Булочки с нутеллой, шоколадом, орехами и корицей

Булочки с нутеллой, шоколадом, орехами и корицей рецепт
Как приготовить булочки с нутеллой, шоколадом, орехами и корицей рецепт от Мария Белая. .

Ингредиенты

530 гр муки пшеничной
100 гр сахара
6 гр быстродействующих сухих дрожжей (2 ч.л.) у меня саф-момент
180 гр яйца (это примерно 3 СО или 3,5 С1)
60 гр молока + 60 гр воды
0,75 чл соли
140 гр сливочного масла 82,5%

Начинка у меня сегодня:
300 гр Нутелла или её аналоги
50 гр шоколада темного или молочного (порубить)
50 гр орехи по вкусу (порубить)
1-2 чл корицы - очень желательно

Второй вариант начинки - это масло + сахар + корица + орехи/шоколад. Это вариант как в синнабонах.

Как приготовить Булочки с нутеллой, шоколадом, орехами и корицей рецепт пошагово

1. Смешать муку, дрожжи, сахар. Смешать тёплое молоко, воду и яйца. Температура этой массы должна быть около 35°. Замес теста я делала в миксере, но можно сделать и вручную. В сухие ингредиенты добавить жидкие и замешать тесто до объединения. Добавить соль. Не переставая замес добавляем сливочное масло комнатной температуры и замешиваем до красивого, блестящего, однородного теста. Оно не должно липнуть к рукам.
2. Постараемся муку не подсыпать при замесе руками - иначе тесто забьёте мукой и оно будет дубовое. Убираем тесто на расстойку в тёплое место 25-28° на 1,5-2 часа (я ставлю в выключенную микроволновку) или в холодильник на ночь. Далее, припылив стол и скалку мукой, раскатать тесто в прямоугольник - толщина теста примерно 3-5 мм. Смазать пласт сверху начинкой (нутелла или масло), насыпать орехи/шоколад, корицу и т.д. Свернуть тесто в рулет по длинной стороне.
3. Поделить его пополам - помним, у нас 2 Бабки. Каждую половинку теста режем вдоль пополам и сворачиваем "косичкой", не знаю как описать словами - в сториз показала. Перекладываем тесто в форму (Смазать маслом, проложить пергамент), оставить минут на 20-30 в покое. Выпекаем в разогретой духовке минут 30-40 при температуре 170-180 градусов. Чуть остудить и полить сверху сиропом 60 гр сахар + 40 гр вода = довести до кипения, чуть остудить. Я покрывала кисточкой. Дать булочке остыть, пропитаться сиропом и можно подавать к столу.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023