Овощной крем суп из цветной капусты

Овощной крем суп из цветной капусты рецепт
Как сделать Овощной крем суп из цветной капусты простой рецепт. Мы питаемся не только тортиками)) Кто меня давно знает, тот наверное помнит, что я очень люблю такие супчики) Можно готовить на курином бульоне, а можно на овощном, как в моем случае. По любому будет вкусно. Остроту супа можно регулировать по своему вкусу, только не игнорируйте кари и зиру, особый вкус получается 👌 .

Ингредиенты

цветная капуста 800 гр
Лук репчатый 1-2 шт
Морковь 1 шт ( небольшая)
Оливковое масло 2 ст л
Куриный бульон 1,5 лит( у меня овощной)
Карри 2 ч л
Зира 1 ч л
Соль, перец по вкусу

Как приготовить Овощной крем суп из цветной капусты рецепт пошагово

1. Лук, морковь крупно нарезать. В кастрюле с толстым дном разогреть масло, тушить лук, морковь помешивая, до мягкости минут 5. Добавить карри и зиру. Если любите поострее, то карри можно положить побольше.
2. Готовить, помешивая, еще пару минут. Цветную капусту можно использовать как свежую, так и замороженную. Свежую нужно нарезать на крупные кусочки. Капусту выложить в кастрюлю. Залить все горячим бульоном (или кипятком как в моем случае).
3. Довести до кипения, затем снизить нагрев и варить до мягкости овощей. Может понадобиться от 20 до 30 минут. Пюрировать суп погружным блендером, приправить солью и перцем по вкусу.
4. Немного капусты по желанию можно оставит, положить на гриль, а потом украсить готовый супчик . Разлить суп по тарелкам, можно посыпать льняными семечками, гренками.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023