Итальянская фокачча классическая в духовке

Итальянская фокачча классическая в духовке рецепт
Новый рецепт фокаччи 🔥 Итальянская фокачча классическая домашняя в духовке простой рецепт. Я уже и не помню сколько вариантов мы с вами готовили… но по собственному опыту скажу что у каждого из нас есть свой любимый рецепт… и у меня он тоже есть, но как вам уже известно…. я обожаю эксперименты… 🤪 И должна признаться что все мои эксперименты получаются на УРА… разница только в процессе и ингредиентах… Хотя в итоге когда нужно приготовить что-то на скорую руку, я выбираю тот который помню наизусть и с которым меньше заморачиваюсь…



.

Ингредиенты

Тесто:
✔️400г Мука
✔️2г Сухие дрожжи
✔️5г Сахар
✔️280мл Вода
✔️20г Оливковое масло
✔️8г Соль

Как приготовить Итальянская фокачча классическая в духовке рецепт пошагово

1. Для начала смешайте муку, дрожжи и сахар. Затем добавьте 200мл воды и отложите в сторону на 20 мин. Затем добавьте соль и 80мл воды и в конце оливковое масло. Затем хорошо замесите, смажьте глубокую емкость оливковым маслом и уложите тесто. Отложите на 20 мин. Затем проделайте складки, распрямив тесто руками сложите в конверт и уложите обратно в миску.
2. Оставьте тесто подниматься при комнатной температуре 2-5 часов (в зависимости от температуры в доме). Затем уложите тесто на смазанную оливковым маслом противень, смажьте поверхность маслом и оставьте на 20 мин. В это время разогрейте духовку до 200 градусов.
3. Можете сверху уложить цветы кабачков, Черри, оливки или лук и картофель. Картофель тонко нарезать и предварительно подержать в холодной воде минимум 30 мин - чтобы избавиться от излишнего крахмала. В случае с луком - сверху полейте.
4. Максом из тёплой воды и оливкового масла (поможет сформировать кремовую консистенцию на поверхности фокаччи). Можете приготовить и просто с розмарином, но не забудьте во всех случаях посыпать крупной солью. Выпекайте фокачку 25 минут.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023