Кофейная панакота на сливках с желатином и шоколадом

Кофейная панакота на сливках с желатином и шоколадом рецепт
Кофейная панакота на сливках с желатином и шоколадом простой рецепт. Хотите удивить гостей нежным прохладным десертом, который просто тает во рту? Вам понадобится минимум ингредиентов, вы потратите считанные минуты на приготовление, а десерт не оставит равнодушным кофеманов. .

Ингредиенты

сливки 20% - 50 мл
кофе эспрессо - 80 мл
желатин - 15 г
черный / молочный шоколад - 100 гр
сахар - по вкусу

Как приготовить Кофейная панакота на сливках с желатином и шоколадом рецепт пошагово

1. Приготовьте эспрессо - напиток должен быть крепким. Если используете растворимый кофе, то на 80 мл горячей воды добавьте 3-4 ч.л. сухого кофе. Между тем нужно замочить желатин в холодной воде с соотношением 1: 6, чтобы он набухал. Наливаем в кастрюлю сливки, ставим на плиту, доводим до кипения.
2. Как только закипит - снимаем с варочной поверхности. Растапливаем на водяной бане или в микроволновой печи шоколад и добавляем в горячую сливочную массу вместе с сахаром, перемешиваем до однородности. Сливаем лишнюю воду с желатина, помещая его в отдельную посуду.
3. Добавляем к желатину немного горячих сливок, размешиваем до полного растворения желатина. Полученную смесь наливаем в кастрюлю, добавляем заваренный кофе, заливаем в формы, остужаем и отправляем на 3-4 часа в холодильник.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023