Ризотто с запеченными баклажанами

Ризотто с запеченными баклажанами рецепт
Деликатесное ризотто с запеченными баклажанами. Почему деликатесное? А потому что в это ризотто мы добавим немного трюфелей! Это придаст ему более яркий, оригинальный и удивительный аромат. Я бы назвала трюфельные соусы «халявным продуктом», потому что с его помощью можно сделать особенными простейшие блюда и без всяких усилий! Инстаграм рецепт от vkusno_ob_italii. .

Ингредиенты (На 3 чел.)

280гр риса
1 крупный баклажан
100гр моцареллы или любого другого мягкого сыра
белое вино
2ч ложки трюфельной сальсы
1 небольшая луковица
20гр кедровых орешков
орегано (по желанию)
1л овощного бульона
тёртый твёрдый сыр (например, пармезан)
соль
оливковое масло

Как приготовить Ризотто с запеченными баклажанами рецепт пошагово

1. Баклажан помыть, обсушить, разрезать пополам и выложить на противень, застеленный бумагой для выпечки. Сделать надрезы на мякоти наискосок, посолить, посыпать орегано и полить оливковым маслом. Выпекать при 180 градусах около 30 минут. Мякоть запеченных баклажанов поместить в чашу для блендера, добавить кедровые орешки, моцареллу, и немного оливкового масла. Измельчить с помощью блендера. В
2. кастрюле обжарить мелко нарезанную луковицу на оливковом масле. Добавить рис, обжарить 1-2 минуты. Сбрызнуть вином и выпарить алкоголь на максимальном огне. Добавить 2 черпака горячего бульона. Варить ризотто на маленьком огне помешивая и добавляя по черпаку бульона по мере впитывания рисом жидкости и так до готовности (15-20минут).
3. Посолить. За 5 минут до готовности добавить измельченную мякоть баклажанов. В готовое ризотто добавить трюфельную сальсу и кусочек сливочного масла. Дать отдохнуть под крышкой минут 5. При подаче по желанию посыпать тёртым твёрдым сыром.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023