ПП торт суфле

ПП торт суфле рецепт
Как сделать ПП торт суфле рецепт простой. Мои хорошие, сохраняйте рецепт и обязательно готовьте🥰. Тортик воздушный, как облачко, а какой же он вкусный🤤. Сливочно-ванильное суфле, хрустящая шоколадная основа и шоколадная глазурь-нереальная вкуснятина❤️

.

Ингредиенты

Все ингредиенты комнатной температуры. Форма 12 см

Для основы:
✔️хлебцы 15 гр
✔️шоколад без сахара 25 гр

Для суфле:
✔️белки яиц 50 гр
✔️йогурт греческий 100 гр
✔️желатин 6 гр+20 гр воды
✔️подсластитель 12 гр+50 гр воды
✔️лимонная кислота шепотка
✔️ванилин

Для глазури:
✔️молоко 15 гр
✔️шоколад 10 гр

КБЖУ на 100 гр👉126.7/9/5.9/9.8
Вес 250 гр

Как приготовить ПП торт суфле рецепт пошагово

1. Хлебцы поломать в крупную крошку и перемешать с растопленным шоколадом. Выложить в форму, убрать в морозилку на 15 минут. ⠀ ⠀⠀На огонь поставить 50 гр воды, добавить подсластитель, вскипятить. ⠀ ⠀⠀ Развести желатин водой, нагреть до растворения желатина (не кипятить).
2. Белки взбить с щепоткой лимонной кислоты до крепких пик, не прекращая взбивать, тонкой струйкой вылить кипяток с подсластителем, после вылить желатин. Продолжать взбивать ещё 1 минуту. В белковую массу добавить йогурт и ванилин, перемешать аккуратно сверху вниз лопаткой.
3. Массу переложить на застывшую основу. Убрать в холодильник для стабилизации (я убирала на ночь). ⠀ ⠀⠀Готовый тортик извлечь из формы(если поставить на 20-30 минут в морозилку, извлечь будет легче) и полить глазурью (растопить шоколад в молоке и остудить). Наслаждаться.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео ПП торт суфле рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023