Домашний торт Птичье молоко с безе

Домашний торт Птичье молоко с безе рецепт
Как сделать Домашний торт Птичье молоко с безе рецепт простой. Доброе утро мои хорошие как ваше настроение нравятся вам торты? Выпечка? Или все как и мне ???? Этот торт или десерт или просто пирожное в детстве мы называли птичье молоко, но я смотрю все по разному знают некоторые слёзы ангела, улыбка негра. Включай 🔊так интересней 😃 .

Ингредиенты

✅6 яйца
✅150 гр сахара
✅250 гр молока
✅100 гр растительное масло
✅1 ч л сода
✅320 гр муки ...
✅3 ст л какао

Безе
✅6. белка
✅150 гр сахара

Украшение ....
растопленный шоколад

Но для любителей шоколада
Глазурь..2
✅молоко 150 мл
✅сахар 2 ст/л
✅какао 2 ст/л
✅масло сливочное 20 г

Как приготовить Домашний торт Птичье молоко с безе рецепт пошагово

1. Отделяем желтки от белков. Желтки перемешиваем с сахаром, добавляем молоко, растительное масло и перемешиваем. Далее добавляем ванилин, муку, соду, какао и все перемешиваем. Перекладываем в форму и отправляем в разогретую до 180’ духовку до готовности. Далее готовим безе ……
2. Взбиваем белки с сахаром до пиков. Достаём из духовки готовый бисквит, добавляем сверху безе и распределяем ровным слоем. Затем отправляем в духовку, примерно на 2-3’ Глазурь ….. Я растопила шоколад на водяной бане и сделала решётки так как не люблю много шоколада ….
3. Но для любителей шоколада. Глазурь..2.
какао смешиваем с сахаром, добавляем молоко и ставим вариться на слабый огонь до загустения. Затем добавляем сливочное масло и снимаем с огня. Остужаем 4-5 мин и обливаем торт

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Домашний торт Птичье молоко с безе рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023