Крошка картошка в духовке с салатом

Крошка картошка в духовке с салатом рецепт
Как сделать Крошку картошку в духовке с салатом рецепт простой 🥔 Подготовила для вас новый видеорецепт «Картошки печенюшки» или «Крошки Картошки»😍🥔 Я приготовила ее с охотничьими салатом, самый популярный наполнитель у нас🤗 Так же у турков готовят подобное блюдо, называется оно «Кумпир». ❓ Как у вас ее называют? И с каким наполнителем вы ее любите? .

Ингредиенты

Крупный картофель
Сливочное масло
Соль, перец
Сыр

Для наполнителя:
Охотничий салат
Копченая курица
Соленые/маринованные огурцы
Укроп

Для соуса:
Творожный/сливочный сыр
Сливки 33%
Можно заменить майонезом

Как приготовить Крошка картошка в духовке с салатом рецепт пошагово

1. Берём крупный картофель, хорошенько моем и насухо вытираем. Делаем проколы вилкой в нескольких местах и заворачиваем в фольгу. Отправляем в разогретую до 220с духовку на 1,5-2 часа. Тем временем займёмся салатом: Нарезаем соломкой копчёную грудку и огурцы, в одинаковых пропорциях.
2. Для соуса взбиваем сливки и сыр, но не взбивайте до устойчивых пиков. Консистенция соуса. Заправляем соусом и посыпаем рубленым укропом, салат готов. Можно просто заменить соус обычным майонезом. Готовый картофель делим на две части, из фольги формируем тарелочку.
3. Вилкой разминаем картофель в пюре, солим, перчим, добавляем сливочное масло. Далее натираем сыр на мелкой тёрке и посыпаемся картошку. Уже поверх картошки выкладываем начинку(салат). Салат можете приготовить любой.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Крошка картошка в духовке с салатом рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023