Как приготовить курицу в духовке целиком

Как приготовить курицу в духовке целиком рецепт
Как приготовить курицу в духовке целиком рецепт. Я купила на рынке домашнюю курочку и сегодня решила приготовить ее в духовке. Поэтому сегодня у нас будет сочная домашняя курочка в духовке со свежим тимьяном и хрустящей корочкой. Ингредиенты, которые я использую для рецепта: у меня 1 кг 200 грамм домашней курицы. Около 400 г картофеля, 1 большая морковь, 2 средних луковицы, 1 головка чеснока, 1 лимон, 6-7 веточек тимьяна, 50 г топленого масла, соль, черный перец и оливковое масло. .

Ингредиенты

1 большая морковь
3-4 столовые ложки оливкового масла
1 головка чеснока
1-1,2 кг домашняя курочка
1 лимон
Соль и перец
6-7 веточек свежего тимьяна
400 грамм картошки
50 грамм топленного масла
2 луковицы

Как приготовить Как приготовить курицу в духовке целиком рецепт пошагово

1. Первым делом хорошо вымыла курицу и высушила бумажным полотенцем. Теперь, прежде чем отрпавлю блюдо в духовку, выставляю духовку на 160-170 градусов. Измельчаю картофель и морковь. Можете нарезать как хотите. Режу лук на четвертинки. Чеснок разрезаю вот так. И разрезаю лимон пополам. Овощи перекладываю в большую миску. Туда добавляю половину головки чеснока. Добавляю несколько веточек тимьяна. Соль и перец по вкусу. Сок половинки лимона 4-5 столовых ложек оливкового масла и перемешиваю.
2. Солю и перчу курицу вот таким образом. И снаружи, и внутри Внутрь кладу половинку лимона. Половинку головки чеснока и несколько веточек тимьяна. Лимон, чеснок и тимьян придадут курице чудесный аромат. Если ваша курица крупная, более двух килограммов, вы можете связать ее ножки. Так как моя курочка маленькая, то в духовку отправлю вот так. Я беру такую ​​глубокую форму, и сначала создаю подушку для курицы. Кладу овощи. А сверху курицу грудкой вверх. Наконец, прежде чем отправить форму в духовку, я смазываю курицу растопленным сливочным маслом.
3. Курица будет запекатся 60-70 минут при 160-170 градусах. Я достала курицу из духовки. Готовилась она ровно 70 минут. Выглядит вот так здорово. Можно сразу подавать на стол. Приятного вам аппетита. Если вам понравился этот рецепт, не забудьте поставить лайк. Также не забудьте подписаться и включить уведомления, чтобы не пропустить мои новые рецепты.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Как приготовить курицу в духовке целиком рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023