Куриные котлеты со шпинатом

Куриные котлеты со шпинатом рецепт
Сегодня мы будем готовить куриные котлеты со шпинатом. Ну что начнем? Необходимые ингредиенты для рецепта: 2 куриные грудки, 100 граммов шпината, так как я его взвесила, я говорю 100 граммов. Ну или на глаз можете положить. Я буду использовать 3 столовые ложки панировочных сухарей, 1 стакан муки, 1 зубчик чеснока, 1 яйцо, 1 полную столовую ложку сливок, соль, черный перец и подсолнечное масло. .

Ингредиенты

3 столовые ложки панировочных сухарей
1 яйцо
1 пучок шпината (100 г)
1 стакан муки
2 куриные грудки
4-5 столовых ложек подсолнечного масла
1 зубчик чеснока
Соль и перец
1 столовая ложка сливок

Как приготовить Куриные котлеты со шпинатом рецепт пошагово

1. Для этого рецепта я использую куриную грудку. Конечно, можно купить уже готовый фарш. Поскольку я использую грудку, я буду пропускать через блендер. Поэтому вам тоже понадобится блендер. Нарезаю кубиками перед тем как поместить в блендер. Так как у меня маленький блендер, я сначала взяла одну грудку. Потом добавлю вторую. После измельчения перекладываю половину в отдельную посудину. Шпинат рву таким кусочками и добавляю в блендер. После того, как я измельчила оставшуюся грудку со шпинатом, перекладываю в посудину к фаршу. Теперь добавляю остальные ингредиенты. В первую очередь натираю зубчик чеснока.
2. Добавляю 3 столовые ложки панировочных сухарей, 1 полную столовую ложку сливок, 1 яйцо, соль по вкусу и черный перец. Теперь хорошо перемешиваю с помощью лопатки. Вот такой фарш получился. Теперь сделаем котлетки. Так как фарш липкий, поэтому я в перчатках, беру каплю подсолнечного масла вот так. И начинаю делать котлеты. Они не должны быть слишком большими, чтобы хорошо проготовились при жарке. Так что такой размер мне идеально подходит. И слегка обваливаю в муке.
3. После жарки котлеты будут иметь слегка хрустящую корочку. Вот такие у нас получились котлетки. А теперь приступаю к жарке. Буду жарить на среднем огне. Я беру большую сковороду. Масла кладу 3-4 столовые ложки. И так котлеты готовы. Можно сервировать. К котлетам на гарнир я приготовила картофельное пюре. Чтобы придать особого вкуса я добавила свежий тимьян. Сервирую вот так. Приятного аппетита. Чуть не забыла показать в разрезе. Давайте вместе посмотрим?

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Куриные котлеты со шпинатом рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023