Как готовить соевое мясо с овощами

Как готовить соевое мясо с овощами рецепт
Как готовить соевое мясо с овощами в арахисовом соусе. Это блюдо я попробовала в одном веганском ресторанчике и оно мне очень понравилось. Конечно же точного рецепта у меня не было, но спустя несколько экспериментов, кажется, мне удалось восстановить этот вкус - этим я с вами сегодня и поделюсь. .

Ингредиенты

Цукини - 1 шт.
Карри (без чили) - 1 ч.л.
Соль ≈ 1/2 ч.л.
Кунжут (по желанию)
Растительное масло
Арахисовая паста - 2 ст.л. с горкой
Морковь - 1 шт.
Соевое мясо - 100 гр.
Имбирь - 20 гр.
Соевые сливки - 250 мл.
Зеленый лук - 1-2 стебля (по желанию)
Чили - по желанию
Черный перец
Чеснок - 2 зубчика
Овощной бульон сухой - 1 ст.л.
Арахис (не соленый) - 1 горсть
Лук - 1 шт.

Как приготовить Как готовить соевое мясо с овощами рецепт пошагово

1. Для начала налейте кипяток в какую-нибудь ёмкость и растворите в нём сухой овощной бульон. Положите в бульон сухое соевое мясо. Соевое мясо продаётся разного размера. Лично я буду использовать в этом рецепте довольно крупные куски. Оставьте его в бульоне на 10 минут, периодически переворачивая - так оно размякнет со всех сторон равномерно и можно будет продолжать его обработку. Затем нужно вытащить кусочки из бульона и дать стечь лишней жидкости. Бульон не выливайте - он пригодится нам позже.
2. Нарезаем цуккини и морковь крупными кусочками. Зелёный лук нарезаем колечками. Чеснок очищаем и мелко рубим. Имбирь натираем на тёрке. Рекомендую ставить имбирь параллельно тёрке, чтобы волокна оставались снаружи, они нам не пригодятся. Лук можете нарезать так, как вам нравится. Я предпочитаю оставить такие крупные части. Соевое мясо я тоже нарезаю крупно. Разогреваем в сковороде растительное масло - я использовала оливковое. Сначала немного обжариваем лук, затем добавляем к нему чеснок и имбирь. Затем добавляем морковь и тоже немного обжариваем.
3. При необходимости можете добавить ещё немного масла. Затем добавляем соевое мясо, чёрный перец, кари, цуккини, арахис, и обжариваем всё вместе до золотистого цвета. Также хочу обратить ваше внимание, что в составе кари, который я использовала, не было чили, но по желанию вы можете добавить его дополнительно. Затем убавляем огонь, добавляем растительные сливки, овощной бульон, который у нас остался - я добавляла примерно 3 половника - солим по вкусу, кладём арахисовую пасту, и всё перемешиваем. Арахисовая паста очень быстро растворится. Затем накрываем крышкой и тушим 10 минут. Овощи должны оставаться совсем немного хрустящими. Подаём присыпав зелёным луком и кунжутом.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Как готовить соевое мясо с овощами рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023