Салат из моркови и редьки

Салат из моркови и редьки рецепт
Салат из моркови и редьки - быстрый и полезный салатик, который будет полон витаминами. Скоро как раз начало весны, пора выходить из зимней спячки, и витаминный салатик будет, как нельзя в тему. И для этого рецепта мы возьмем 1 черную редьку весом примерно 250 грамм, 1 яблоко размером примерно с редьку, и которое также весит примерно 250 грамм, 1 среднюю морковку, пучок свежей зелени, я взял петрушку. Для заправки возьмем немного оливкового масла, соль и перец.

Получился зачетный салатик! Горькая редька в контрасте со сладким яблоком и морковкой, вкус очень необычный! Если дать такому салатику постоять в холодильнике пару часов, он даст много сока и будет еще вкуснее. Огромная кладезь витаминов, и редька, и морковка, и яблоко, всё в свежем виде. Это то, что нужно.
.

Ингредиенты (На 4 чел.)

- 1 морковь
- Оливковое масло
- 1 черную редьку
- Свежую петрушку
- 1 яблоко
- Соль и перец

Как приготовить Салат из моркови и редьки рецепт пошагово

1. Первым делом я хорошенько промою все компоненты салата. Редьку и морковку необходимо почистить. Ну и, разумеется, и с редьки, и с моркови нам необходимо срезать попки. Яблоко я разрежу пополам и удалю сердцевину. Я не буду удалять шкурку с яблока, но по желанию это можно сделать, если шкурка раздражает вас в салате.
2. Редька сама по себе довольно горькая, но здесь есть один лайфхак. Чтобы ушла горечь, ее можно натереть, подсолить, а потом промыть через 10 минут. Но я этим заниматься не буду. Все продукты необходимо натереть на крупной тёрке. Да уж, натирать приходится много чего, ну, как раз тренировочка для рук. Ну и по сути из продуктов нам осталось измельчить свежую зелень.
3. Добавляем в салат немного соли и перца. И заправляем все это дело оливковым маслом, буквально пару столовых ложек. Нам осталось все это дело хорошенько перемешать. Витаминный салат готов!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Салат из моркови и редьки рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023