Лепешки с картошкой и луком на сковороде

Лепешки с картошкой и луком на сковороде рецепт
Как сделать жаренную лепешку с картошкой и луком на сковороде рецепт простой. Покупаю самый дешевый лук: показываю, какое вкусное блюдо на сковороде из него готовлю (хоть на обед, хоть на ужин). Вот уж что многие не готовили, так это блюдо на сковороде из репчатого лука. Ваши родные никогда не догадаются, какой главный ингредиент содержит эта удивительная закуска. Попробуйте, это очень вкусно. В магазинах лук продаётся конечно и фиолетовый и белый, но нам для рецепта понадобится обычный (самый дешевый) из перечисленных, репчатый лук. .

Ингредиенты

3 луковицы
1 картошка
2 яйца
1 ст. ложка пшеничной муки
1 ст. л. кукурузной муки
Соль, черный перец
Зелень

Как приготовить Лепешки с картошкой и луком на сковороде рецепт пошагово

1. Количество лука будет зависеть в первую очередь от диаметра сковороды (в которой будем готовить блюдо) я буду использовать три луковицы. Лук измельчаем удобным способом, я буду использовать блендер, но измельчать не в пюре, а достаточно крупно. Измельченный лук отправляю в удобную миску.
2. Теперь лук залью одним литром холодной воды и добавлю две чайные ложки соли, хорошо перемешаю (можно руками слегка помять). Откинуть на дуршлаг и промыть под проточной водой, дать лишней воде стечь, затем вернуть лук в миску. Одну картофелину я измельчу так же в блендере. К луку добавляем яйца.
3. Картофель и зелень, соль, перец по вкусу. По одной столовой ложке пшеничной и кукурузной муки, можно использовать только пшеничную. Хорошо перемешать. Сковороду смазываем растительным маслом и выкладываем луковую смесь. Ставим на плиту, накрываем крышкой и готовим на медленно огне (я готовила на 2 из 12) 15 минут.
4. Аккуратно переворачиваем, мне удобнее это сделать при помощи тарелки и готовим на другой стороне ещё минут 15. Вкусно и в холодном и в тёплом виде. Горечь лука нейтрализуется за счет тепловой обработки, остается лишь легкая приятная пикантность.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023