Кляр на пиве

Кляр на пиве рецепт
Как сделать кляр на пиве, всегда хрустящий и золотистый! Мы жарили в нем цветочки цуккини, но не проходите мимо, если у вас их нет. В этом кляре можно пожарить: морковь, цуккини и баклажаны, нарезанные крупной соломкой; аппетитные луковые кольца; соцветия цветной капусты, предварительно отваренные; креветки, кольца кальмаров, кусочки филе рыбки; и даже листики шалфея! А чтобы пожарить цветочки цуккини, нужно их помыть, деликатно обсушить, аккуратно удалить пестик, обмакнуть в кляр, пожарить и... хрустеть с удовольствием!

Можно начинить цветочек кусочком моцареллы и анчоусом, тогда получатся цветки цуккини по-римски! Запоминайте, что попробовать в Риме 😉. Я даю примерные дозы ингредиентов. Но советую вам делать так: смешать муку с солью и наливать потихоньку ледяное пиво, мешая при этом венчиком. Когда кляр достигнет консистенции сметаны - готово. В конце добавить немного подсолнечного масла и ещё раз перемешать. Можно жарить). Инстаграм рецепт от @vkusno_ob_italii.
.

Ингредиенты

• 200гр муки
• 250мл пива (холодного из холодильника)
• 1 ст ложка подсолнечного масла
• щепотка соли

Как приготовить Кляр на пиве рецепт пошагово

1. Просеянную муку смешать с солью. Вливать ледяное пиво понемногу, мешая при этом венчиком.
2. Когда получится гладкая консистенция жидкой сметаны без комочков, добавить подсолнечное масло и ещё раз перемешать. Кляр готов. Далее в него нужно обмакнуть цветки цуккини/кусочки овощей/рыбы/кольца лука или кальмара.
3. И пожарить со всех сторон до золотистого цвета в большом количестве подсолнечного или арахисового масла. Буон аппетито!
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023